На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Тяжелая болезнь привела Татьяну Лазареву к инвалидности

Телезвезда отказывается проходить «унизительную» процедуру.

Татьяна Лазарева Социальные сети

Не так давно Татьяна Лазарева решилась рассказать поклонникам, что уже много лет мучается от тяжелой болезни — язвенного колита. Заболевание является неизлечимым, а препараты могут лишь временно улучшать состояние телеведущей. Как оказалось, пять лет назад врачи посоветовали Татьяне оформить инвалидность, так как в таком случае она могла бы рассчитывать на льготы при покупке дорогостоящих лекарств.

«Ещё в 2013 году он сказал, что эта болезнь не лечится и что я могу оформлять инвалидность — а я посмеялась и подумала: «Ну какая инвалидность». Тогда ещё только начинались сложности с парковками, и я сказала вроде бы в шутку, что тогда смогу парковать машину на местах для инвалидов. И только сейчас я стала понимать, какая это на самом деле тяжёлая болезнь — и насколько проблемна вся история с инвалидностью в нашей стране!» — рассказала Татьяна.

Дело в том, что инвалидам нужно подтверждать своё право на льготы каждый год. Лазарева не может это делать по медицинским причинам: после начала приема препаратов симптомы язвенного колита временно прекращаются. Следовательно инвалидность Татьяна подтвердить через год не сможет, а через два (без необходимых дорогих препаратов) он снова даст о себе знать в полной мере. 

«Болезнь хроническая, она возвращается, как только ты прекращаешь принимать препараты. Получается замкнутый круг. Лекарства стоят безумных денег, мне они пока по карману, но я с удовольствием получала бы их по льготной цене. Инвалидность я не оформляла, потому что знаю, насколько это унизительно в нашей стране. Мой отец — инвалид Великой Отечественной войны, слепой и без правой руки. Он подтверждал инвалидность ежегодно. Представьте себе, человеку 84 года, в семь лет ему руку оторвало, она не вырастет, но все эти годы ему нужно было приходить и подтверждать это. Меня это остановило, и пока я могу покупать лекарства сама, я решила не оформлять инвалидность...» — поделилась Татьяна с Wonderzine.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх