На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

Отлучиться невозможно: Сергей Шнуров взялся за старое

На прошлой неделе Сергей Шнуров сменил любимую майку-алкоголичку на дорогой костюм и занял...

Сергей Шнуров Instagram.com

На прошлой неделе Сергей Шнуров сменил любимую майку-алкоголичку на дорогой костюм и занял руководящее кресло на одном из телеканалов. Еще недавно главного хулигана от шоу-бизнеса было трудно представить в роли лощеного столоначальника. Но времена меняются — он больше уже не небритый парень с гитарой, который завтракает чем-то крепче кофе. Отныне Шнур — медиа-менеджер. Первый шаг на новой стезе наш герой сделал чуть больше года назад, официально сообщив о роспуске группы «Ленинград» (артист лихо называл ее группировкой). Устал, мол, ухожу. Почтеннейшая публика лишь понимающе ухмыльнулась: мол, Шнуров не первый и не последний шоумен, который сначала попрощался с поклонниками, а потом вернулся со свежим альбомом и гастрольным чесом.

Алла Пугачева Елена Сухова
Ирина Аллегрова Елена Сухова

Однако Шнуров, казалось, сдержал обещание: он забил на гастрольную деятельность и перестал записывать новые песни. На их место пришли саркастичные опусы, принесшие ему репутацию самого скандального поэта Интернета. Но никогда не говори «никогда»! Музыкант, перебравшийся в Москву и с головой погрузившийся в бизнес, вдруг огорошил: он возобновляет творчество и презентует новый клип на песню «Фотосессия». Комментируя перемены, Шнур как будто оправдывается за то, что передумал уходить со сцены и сам не понимает, как так получилось. Никакой иронии судьбы в этом нет, но певец ведет себя как Женя Лукашин, словно повторяя легендарный диалог: «Вы что, намекаете, что я в Ленинграде?» — «Вот!» — «Чего «вот»?» — «В Ленинграде». — «Как я мог оказался в Ленинграде?» Не знаем как, Сергей! Но сейчас эта история очень похожа на классический менеджерский ход. Сначала красивый уход, аншлаги на прощальных концертах, а спустя год-другой — новый клип, истосковавшийся зритель и сверхуспешная ротация нового хита. Впрочем, будем справедливы: Шнур не первый и далеко не последний на этом тернистом пути.

Сергей Шнуров и группа «Ленинград» Юрий Феклистов

Возьмем, к примеру, неувядаемую Аллу Борисовну. Официально она покинула большую сцену в 2009 году, но потом не раз изящно возвращалась. Да так, что зрители аплодировали стоя — то ли бессмертным хитам Примадонны, то ли ее милому обману. Даже Максим Галкин саркастически обронил: «Я не пойду на прощальный концерт Аллы Борисовны, потому что уже был на нем в прошлом году».

Еще одна незаходящая звезда — Ирина Аллегрова. Императрица — она на то и «шальная», чтобы заставить поклонников бесконечно качаться на качелях «ухожу — остаюсь». Звезда покидает сцену и возвращается, когда возжелает. В последний раз она прощалась с поклонниками два года назад, но не смогла перебороть мук творчества — гастроли, поклонники, корпоративы, аншлаги.

Наказуемо ли все это? Отнюдь! Никаких профессиональных и этических норм артисты своими уходами-приходами не нарушают. Но и поклонникам стоит быть чуть умнее и не вестись на слезу, роняемую звездой на очередном «последнем» концерте. Популярную ныне аксиому о том, что «люди — новая нефть», шоу-бизнес открыл для себя еще в советские времена. И виртуозно научился качать эту самую «нефть» — до последнего барреля. И тут, как вы понимаете, от вентиля отлучиться просто невозможно…

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх