На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Зинаида Шарко скончалась в возрасте 87 лет

Народная артистка России и кумир миллионов поклонников — Зинаида Шарко скончалась на 88 году жизни. Об этой печальной новости стало известно из сообщения на сайте Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, где она прослужила почти 60 лет. За свою долгую театральную карьеру она успела примерить на себя более 50 ролей. Самыми запоминающимися для зрителей стали спектакли «Три сестры», «Пять вечеров» и многие другие.

Однако, широкую популярность Зинаиде принесла не только работа в театре, но и съемки в кино. Одной из самых ярких её работ является роль Евгении Устиновой в картине «Долгие проводы» режиссера Киры Муратовой. Кроме этого зрители полюбили её и за работы в фильмах «Собака на сене», «Луной был полон сад», «Сочинение ко Дню Победы» и «Цирк сгорел, и клоуны разбежались».

Шарко была обладательницей огромного количества заслуженных премий и наград, среди которых в том числе была и статуэтка «Ника». А вот личная жизнь артистки складывалась не так успешно, как её карьера. Она дважды была замужем, но, к сожалению, оба брака оказались недолгими. От своего первого супруга — режиссера Игоря Владимирова Шарко родила сына — Ивана, который впоследствии часто делился воспоминаниями о своем детстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх