На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Почему Рената Литвинова сама покупает билеты на свой спектакль

Рената Литвинова Юрий Феклистов
Софья Эрнст Юрий Феклистов

Рената Литвинова теперь лично ходит в кассы МХТ им.Чехова, чтобы достать билеты на свой спектакль «Северный ветер». Дело в том, что на прогоны той постановки в конце прошлого театрального сезона спекулянты за час скупили все билеты, хотя самый дешевый стоит 7 тысяч рублей! Чтобы ее друзья смогли увидеть официальную сентябрьскую премьеру «Северного ветра», Ренате пришлось заранее позаботиться о билетах.

Мария Фомина Юрий Феклистов

«Северный ветер» — это мой режиссерский дебют в театре, моя первая пьеса, в которой я собрала своих соратников – актеров, музыкантов, художников, — рассказала Рената после премьеры. — И все вместе мы сделали спектакль о Севере, Смерти и Любви – каждый о своей». Композитором спектакля выступила Земфира.

Сцена из спектакля «Северный ветер» Юрий Феклистов

В пьесе, написанной специально для труппы МХТ, многие актрисы играют сразу множество ролей. Так роль Северного Ветера играет и сама Рената Литвинова и Мария Сокольская. Образ Маргариты воплощает Литвинова и Софья Эрнст, супруга Константина Эрнста (эта молодая актриса, уже снявшаяся в картинах «Таинственная страсть», «Викинг», «Ночи Агаты», «Петербург. Только по любви», «Сны Иосифа», «Ну, простите!», «Маяковский», сейчас учится в Школе-студии МХАТ на курсе Золотовицкого и Земцова, а в МХТ играет как приглашенная актриса). Кстати, рассказывая об этой героине, Рената призналась, что у нее не хватает фанатазии придумывать персонажам имена: «поэтому я часто использую это имя — Маргарита».

Сцена из спектакля «Северный ветер» Юрий Феклистов

Софья Эрнст и Надежда Калеганова играют и стюардессу Фанни и ее сестру Фаину и еще одну девушку!

Мария Фомина Юрий Феклистов

Три исполнительницы — Литвинова, Мария Фомина (девушка Павла Табакова) и Ольга Воронина — перевоплотятся в персонажа, названного «Смерть, сущность в теле мужчины-женщины под кодовым названием «Исполнительный Оборот 1226». Также Маша Фомина играет актрису по имени Матильда, певицу по вызову (чередуясь с Дарьей Давыдовой). Калейдоскоп необычных персонажей с оригинальными именами персонажей — одна из деталей «Северного ветра». Например, в постановке действует «Генерал Авиационный Флакон» (играет Кирилл Власов).

Рената Литвинова и Софья Эрнст Юрий Феклистов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх