На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Александр Петров ударился в мистику

Каково это — своими глазами увидеть монстра, мечом пригвоздившего человека к дереву?! Вместе со следователем Александр Петров оказался на месте преступлений, объяснить которые не брался никто, — и... сел писать роман, полный загадок и ужасов... Это случилось много лет назад с 20-летним судебным писарем Николаем Гоголем (Александр Петров) в мистическом детективном сериале «Гоголь». 

Поначалу начинающий писатель сжигал свои рукописи, считая их неудачными. И вот случай: опытный следователь Гуро (Олег Меньшиков) отправляется в село Диканька расследовать таинственные убийства и берет Гоголя с собой. Там они сталкиваются с жутким монстром, с множеством загадочных обрядов и таинственных событий. Фильм не историческая хроника, а фантазия в готическом стиле. Так что персонажи одеты не совсем по моде той эпохи. 

Герой Евгения Стычкина носит наполеоновскую треуголку, героиня Таисии Вилковой, дочь помещика, облачается в платья стиля модерн начала XX века. Меньшиков, примеряя сюртук, заметил: «Стиль и крой, по-моему, не 20-х годов XIX века». Зато его кровавый наряд подчеркивает мрачную атмосферу картины и ее неожиданный финал. 

Евгений Стычкин сыграл главу местного управления полиции Фото: Пресс-служба ТВ-3 Надпись на куртке Петрова — признание в любви к великому русскому писателю Фото: Пресс-служба ТВ-3

Кстати, для съемок шили по несколько экземпляров каждого костюма. После общения с нечистью и погонь за призраками одежда пачкалась кровью и землей, а химчистки поблизости не было. Работа шла в глухом местечке Псковской области: в чистом поле отстроили улицы с хатами, колодцами и плетнями. И только петербургские сцены сняты в павильонах «Ленфильма». 

Cериал снимает компания Александра Цекало «Среда» для канала ТВ-3. Но до телепоказа продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов выпустят «Гоголя» в широкий прокат, что в истории кино происходит впервые. В кинотеатрах покажут четыре части проекта: «Начало», «Заколдованное место», «Вий» и «Страшная месть».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх