На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

ПРЕМЬЕРА! «Двенадцатая ночь» в театре «Кураж»

К этой изящной, изысканной, построенной на афоризмах, игре слов и игре ума пьеса «Уильяма нашего Шекспира» Владимир Мирзоев обращается уже второй раз. Премьера в театре «Кураж» — это отчасти ремейк постановки, которую он ставил почти двадцать лет назад в театре имени Станиславского (тогда дворецкого Мальволио сыграл Сергей Маковецкий). «Ремейк, но лишь отчасти, процентов на 50, или даже на 30, — уверяет режиссер. — Сейчас другие времена, другое пространство, другая труппа. Да и публика с тех пор сильно изменилась».

Характеры героев остались неизменными, но чтобы отчетливее донести их до зрителя, Мирзоев использует самые современные театральные приемы. Минимум декораций помогает убрать все, что может помешать зрительскому восприятию. И остается самое главное: чувства и эмоции.

Нарек Туманян, специально приглашенный художник по свету Большого театра России, с помощью системы экранов создает иллюзорный мир, в котором действуют герои пьесы. «Камерное пространство не любит громоздких декораций, — объясняет Мирзоев, — поэтому сценография спектакля минималистская. Наши декорации сотканы из света».

Рисуя спектакль черно-белыми красками, режиссер «обезличил» во времени описанную Шекспиром историю жизнеутверждающего оптимизма, убрал все элементы, характеризующие далекую эпоху. И тема зазвучала удивительно современно.

Минимализм прослеживается и в костюмах, которые разработал один из самых востребованных в Москве дизайнеров Дмитрий Логинов, минималист современной русской моды.

Известный режиссер, любимые артисты, оригинальная постановка классической пьесы — все это обещает зрителю море эмоций и ярких впечатлений.

Премьера пьесы Шекспира  «Двенадцатая ночь» в постановке Владимира Мирзоева.

14 апреля 

Билеты можно купить здесь>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх