На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Алла Вербер: «Преобразиться может женщина с любым типом фигуры»

Полностью поменять имидж может каждая женщина в любом возрасте. Что для этого нужно? Только желание...

Алла Вербер Юрий Феклистов

Полностью поменять имидж может каждая женщина в любом возрасте. Что для этого нужно? Только желание и смелость! В этом уверена наш эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

— Алла Константиновна, недавно вы помогли поменять имидж ведущей Первого канала Елене Малышевой. Чья была идея, ваша или ее?

— Ее. Лена, моя любимая подруга, которая много помогла мне в жизни, особенно когда я тяжело болела несколько лет назад, попросила меня помочь ей выбрать новые образы. В результате она осталась в восторге от этого процесса. Лена мерила вещи, а я стояла рядом и оценивала, говорила прямо, если мне не нравилось: «Сними это, Доменико Дольче бы погиб, если бы тебя увидел, Валентино бы застрелился». Но в результате мы нашли интересные варианты, которые ей подошли, и образы получились очень красивые.

— Когда вы помогали Малышевой преображаться, какая стояла задача, что она хотела?

— Лена похудела на 10 килограммов, у нее прекрасная фигура. Но у нас не было задачи подчеркнуть это. Я просто помогала ей поменять ее традиционный имидж. Лена любила носить расклешенные платья и юбки в стиле 50-х годов. А я предложила ей совершенно новые образы, более современные и актуальные. И они ей очень идут. Помогла я и Арине Шараповой, которую считаю просто красавицей. У нее потрясающее лицо, милая улыбка, искорки в глазах. И мы все это подчеркнули. Она вышла от меня роскошной женщиной.

«Важно выбирать одежду, которая подчеркивает ваши достоинства. Например, даму с пышной грудью украсит V-образный вырез и декольте». Анфиса Чехова PERSONASTARS.COM
«Не прячьте стройные ножки! Куда лучше, когда они открыты. Женщине важно чувствовать себя секси». Анна Семенович PERSONASTARS.COM

— Что вы ей предложили?

— Все светлое и яркое. Мы ушли от черного цвета, пришли к белому, бежевому, сиреневому, светло-серому. Мы нашли красивые образы для работы, на каждый день, для вечерних выходов. Я — любитель классики, поэтому не предлагала ничего экстраординарного. Учитывала образ жизни и Лены, и Арины, и их возраст, и статус, и бюджет.

«Елена Малышева раньше любила носить расклешенные юбки в стиле 50-х годов... Пресс-служба Первого канала
...а теперь, похудев на 10 килограммов, она легко может надевать элегантные вещи, зауженные книзу» Пресс-служба Первого канала

— С чего вообще надо начинать преображение?

— С того, что полюбить себя. Далеко не все из нас имеют идеальные фигуры. И страдают от этого. Например, я. Моя жизнь сложилась так, что из девушки 42-го размера я превратилась в женщину 50-го. И конечно же были периоды, когда я впадала в депрессию, пыталась худеть, не нравилась себе, носила бесформенные балахоны. Не понимала, как же одеться, чтобы выглядеть красиво. Конечно же мне хотелось сбросить хотя бы 10 килограммов, это бы изменило все. Но не получается. И я как-то нащупала для себя свой стиль. Теперь многие женщины пишут мне в соцсетях, что берут с меня пример.

— Что конкретно вы посоветуете?

— Важно выбирать такую одежду, которая подчеркнет ваши достоинства, и не акцентировать внимание на недостатках. Все зависит от типа фигуры. Например, есть женщины, у которых большая грудь, массивный верх — на размер, на два больше, чем низ. И почему-то такие женщины часто стесняются, считают, что им надо прятать свою грудь, закрываться по шею. А те, кто с маленькой грудью, почти все носят глубокие декольте. Вы не замечали?

— Вы советуете женщинам с большой грудью не стесняться, подчеркивать это?

— Да. Это всегда очень красиво смотрится. Теплый трикотажный свитер под горло женщину такого типа будет полнить, придаст ей лишний объем. А вот V-образный вырез и декольте, наоборот, помогут. Женщины с маленькой грудью могут делать все, что хотят, — приоткрыться, закрыться. Им все идет. Идем дальше: талия. Если у вас ее нет, старайтесь надеть что-то прямое, ни в коем случае не выбирайте фасоны с резинкой на талии, которые подчеркнут ее отсутствие. Одежда не должна быть облегающей, лучше покупать вещи свободного кроя, летящие, из тонких материалов. 

«Если есть талия, нужно ее подчеркивать». Альбина Джанабаева Юрий Феклистов
«У Арины Шараповой потрясающее лицо, милая улыбка, искорки в глазах. Мы все это подчеркнули. Она вышла от меня роскошной женщиной» STARFACE.RU

Но есть полные женщины с пышными формами, у которых сохраняется талия, и это всегда надо подчеркнуть — тоненьким поясом или ремнем. А они не делают этого. Тому, у кого нет талии, всегда лучше носить рубашку прямого покроя навыпуск. У женщин с талией должно быть по-другому, свои достоинства надо показать. Есть те, у кого бедра широкие, но талия узкая, им обязательно нужно носить расклешенные юбку или брюки. Это лучший вариант для них.

— Значит, самое важное в преображении — сделать акцент на главных достоинствах женщины?

— Да. Давайте поговорим о ногах. В жизни часто встречается такой тип фигуры: женщина наверху полная, а ноги у нее стройные и красивые, но она их не показывает, стесняется, прячет. Это неправильно. Если ноги стройные, то лучше, когда они открыты. Не бойтесь! Не надо мини, но юбка-карандаш до колен уже подчеркнет ваше «сильное место». Очень важная часть — щиколотки. Если они красивые — показывайте их, не прячьте! Я замечаю, кстати, что много женщин с полными щиколотками не хотят их ничем прикрывать. Ни брюками, ни высокими сапогами. 

Если у вас полные ноги, то желательно носить брюки или длинную юбку и меньше их показывать, подчеркивать. Если у вас тяжелый низ — массивные бедра, полные, короткие ноги, то вам не стоит носить короткую юбку. И тем более обтягивающую. Женщина, прежде чем преображаться, должна объективно посмотреть на себя трезвым взглядом, понять, что же ей идет. Вообще, мы так устроены, что нам хочется носить все то, что нам нельзя.

Главное — вы должны чувствовать себя красивыми и, что очень важно, чуть-чуть сексуальными. Потому что женщина, которая недовольна собой, не нужна никому. Посмотрите на себя по-другому, не бойтесь преобразиться!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх