На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

У Сергея Жигунова отобрали квартиру из-за долга в 68 миллионов рублей

Знаменитый актер и продюсер оказался в центре скандала.

Сергей Жигунов

Как продюсер, Сергей Жигунов нередко брал кредиты у банков на съемки кинопроектов. Предполагается, что успешные картины покроют все траты, позволят вернуть долги и остаться с прибылью.

Но увы. В реальности все оказалось иначе. Жигунов задолжал банку 38 миллионов рублей — естественно, этот долг накопился за несколько лет. Отдать его продюсер пока не может, и в результате судебные приставы арестовали его квартиру в Москве.

История эта тянется с 2014 года — именно тогда в одном из банков Волгограда Жигунов взял кредит на съемки новых проектов. А в прошлом году этот банк подал в суд Москвы иск на продюсера. За пять лет с учетом процентов и пени задолженность составила 38 миллионов рублей.

Пока арестовали одну из трех квартир Жигунова: «однушку» на Мосфильмовской улице площадью в 40 квадратных метров, которую оценили в 16 миллионов рублей. «Однако эта сумма весь долг не погасит. У Жигунова были еще три квартиры и дача в Абрамцеве. Но большую часть недвижимости он переписал на жену. Оставшуюся же в собственности единственную квартиру закон забрать не позволяет. Кстати, Жигунову придется еще и выплатить исполнительский сбор — почти 2,7 миллиона рублей», — цитирует «СтарХит» окружение Сергея Викторовича.

На этом громкие истории, связанные с Жигуновым не заканчиваются. Недавно выяснилось, что он не платил гонорары некоторым из актеров. «Год мне не платили. Сумма небольшая, но все же. Хотел Жигунова в подъезде подкараулить, поговорить по-мужски. Но он бегает, как трусливый кролик. Я звонил, грубил, и в итоге со мной рассчитались. Притом знаю, что со стороны Жигунова были угрозы в адрес тех, кто просит деньги. Исполнителям главных ролей он платит, эпизодникам — нет. Поэтому, что говорить про осветителей, гримеров», — сетовал артист Кирилл Захаров.

Сам Сергей Викторович категорически отказывается комментировать ситуацию. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх