На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Каррирайс: рис с карри по-японски

Блюдо с индийскими корнями, которое плотно обосновалось в японской кухне, приобрело свой самобытный вкус.

предоставлено издательством АСТ

«Соус, загущающийся в кипящей воде, можно купить в любом магазине и супермаркете, а также и уже готовый соус с овощами. Рецепт приготовления очень прост и не занимаем много времени, поэтому его любят многие японские домохозяйки, — говорят авторы книги «Еда, я люблю тебя!» (издательство АСТ).

Ингредиенты:

  • Мясо — 200 г
  • Картофель — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Японский соус карри — 1 пакетик
  • Рис — 1 ст.
  • Соль — по вкусу
  • Черный перец — по вкусу

Приготовление:

предоставлено издательством АСТ
  1. Поставьте варить рис. Важно взять именно японский рис, он клейкий и имеет идеальный вкус для данного блюда. Японский рис обязательно нужно промыть в ледяной воде по крайней мере 2–3 раза, после чего ставить вариться в холодной воде в пропорции 1:2. Как только вода закипит, уменьшите огонь до минимума, перемешайте рис, закройте кастрюлю крышкой и варите еще 20 минут. В это время нарежьте мясо маленькими кубиками, буквально по полсантиметра. Выложите мясо в кастрюлю, добавьте несколько капель растительного масла.Обжаривайте в течение 5 минут на среднем огне.
  2. Порежьте морковь и картофель средним кубиком — примерно по размеру как мясо. Добавьте овощи в кастрюлю и продолжайте обжаривать дальше еще 5 минут.
  3. Добавьте 1–1,5 стакана воды (объем жидкости зависит от вашего предпочтения — хотите ли вы более жидкий или наоборот густой соус). Варите до кипения, посолите немного. Не стоит солить сильно, так как соль будет приглушать вкус карри.
  4. Высыпьте содержимое пакета с японским карри в кастрюлю с кипящей водой, убавьте огонь до минимума и, постоянно мешая, дождитесь пока карри не начнет густеть.
  5. Если вы не нашли японский карри, то можете взять и индийские специи. Вам понадобится 1 ст. л. карри. Ее нужно будет высыпать в мясо и овощи и обжаривать смесь еще 5 минут, после чего влить 1/4 стакана воды с размешанной в ней 1 ст.л. муки (убедитесь, что нет комочков). Доведите смесь до кипения и тушите еще 10 минут. Если пересушите, добавьте еще немного воды — консистенция должна напоминать кисель.
  6. В тарелки выложите сначала рис, после чего поверх выложите смесь с карри. И помните — чем больше соуса в этом блюде, тем вкуснее.

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх