На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Последнее интервью Алексея Баталова: «Я не ожидал, что этот человек попытается меня обмануть»

Алексей Баталов вспоминал про свое детство, про войну, которую он застал, будучи подростком, о дружбе с Анной Ахматовой, о любимых женщинах и о своих самых ярких и любимых ролях. И закончил интервью так: «Хочется сказать людям, которые интересуются моей судьбой: спасибо вам, дорогие! Сейчас моя задача одна: не омрачить достойного прошлого недостойным настоящим. Оставаться таким, какой я есть, и не изменять вам. А значит — не изменять себе...» Последнее интервью с любимым актером читайте на сайте и в свежем номере журнала «7Дней». 

— Алексей Владимирович, недавно в Интернете какие-то люди объявили сбор средств «в помощь Баталову» и еще нескольким пожилым артистам. Желающим предлагалось отправить платные СМС на определенный номер. Довольно быстро выяснилось, что эту акцию задумали мошенники. Но в принципе вы могли бы принять помощь от поклонников?

— Никогда, никогда категорически! Если слышите, что где-то собирают деньги «на Баталова», это не может быть правдой. Я не нищенствую. Все необходимое у меня есть, нечего Бога гневить, некоторые пожилые актеры живут гораздо трудней. Меня очень расстроил тот случай, мы не сразу об этом узнали… Понимаете, есть вещи, которые я просто не могу делать. Например, сниматься в рекламе или пойти в какой-то низкопробный сериал, лишь бы заработать. Точно так же не могу брать что-то у моих поклонников, простых людей, ведь сейчас жизнь такая тяжелая…

— Еще один вопрос от наших читателей по поводу эпопеи с вашей дачей. (Речь идет о тяжбе Баталова с соседом по даче, присвоившим себе часть участка артиста. — Прим. ред.) По телевидению показывают передачи, где участники спорят об этом до хрипоты, мол, давайте защитим нашего любимого артиста…

— Я не имею к этим передачам никакого отношения. Никогда туда не ходил и не собираюсь. Конечно, мне неприятно, что о личных событиях в нашей семье кричат по телевизору. Якобы пытаются как-то нам помочь, но помочь тут могут только адвокаты, они над этим работают. Обсуждать эту историю противно. Могу лишь сказать, что частично сам виноват, что по невнимательности дал автограф соседу, как потом выяснилось, на каких-то серьезных документах… Я не ожидал, что человек, с которым мы много лет живем рядом, меня попытается обмануть, да еще так нелепо. Эта история тянется очень давно, но с тех пор, как об этом узнала пресса, слишком уж ее раздувают. Не хотел бы, чтоб меня жалели в связи с этим, а уж тем более обсуждали в прямом эфире… Жалеть меня не нужно, со всем, что посылает судьба, я привык справляться сам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх