На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Майские праздники на «Восточных Гавайях»

Когда-то много лет назад остров Хайнань, самая южная и маленькая провинция Китая, считался местом ссылки для опальных чиновников. Китайцы считали, что дальше острова простирается территория «варваров», под которыми подразумевались все некитайцы. В XX же веке тропический остров неожиданно стал модным пляжным курортом. Причем, виза для путешествия на Хайнань НЕ НУЖНА! На острове можно великолепно провести майские праздники, приобретя путевку у туроператора «РУСЬ-ТУР», который организовал туда прямые авиарейсы из 6 регионов.

Вылеты «майских» туров запланированы на 29 апреля и 2 мая из Москвы в Санью — курортную столицу острова, расположенную на юге острова. Перелет осуществляется на регулярном рейсе авиакомпании UTair с вылетом из Москвы. Воспользоваться заманчивым предложением и провести праздники под ласковым солнцем и южным небом могут также жители других российских городов: Иркутска, Хабаровска, Владивостока, Новосибирска и Красноярска.. Оттуда также организованы прямые авиаперелеты, благодаря которым стоимость путевок вполне доступна россиянину со средним уровнем доходов.

Так, к примеру, 9-дневный тур на одного человека на майские обойдется с перелетом, страховкой, проживанием в отеле категории 3* (таком как LAN TIN HOTEL ) и завтраками – в сумму чуть более 33 тысяч рублей. Отели уровня 4* стоят от 36 000рублей на человека. А отдых в пятизвездочном отеле (к примеру в  FOUR POINTS BY SHERATON SHENZHOU PENINSULA 5*) начинается от 42 000 рублей. Американские туристы часто сравнивают Хайнань с Гавайскими островами, ведь эти два курорта расположены практически на одной географической широте. Представитель туроператора «РУСЬ-ТУР» сообщает, что развитая туристическая инфраструктура на Хайнане позволяет найти развлечения и молодежи, и людям среднего и зрелого возрастов. К тому же это прекрасный вариант для спонтанной поездки, поскольку для пребывания на острове, в отличие от материковой части страны, виза не требуется.

Кстати, совсем недавно, на остров высадился целый десант из наших сограждан. На о. Хайнань сейчас проходит 16-й Фестиваль юмора «Камеди Клаб», который продлится до 23 апреля. Так что сотни поклонников еще неделю назад отправились за популярными резидентами — участвовать в фестивале, болеть за любимчиков и, конечно, загорать и купаться. В мае отдых на Хайнане — в самом разгаре!

В этом царстве вечного лета среднегодовая температура достигает +25 градусов по Цельсию. Хайнань — идеальное место, где можно комфортно пережить промозглую осень и холодную зиму. Даже в наши зимние месяцы температура воздуха здесь достигает +27! Остров омывается чистейшими водами Южно-Китайского моря (вы без труда рассмотрите все, что находится на глубине 25-30 метров!). Тамошние морские обитатели вызывают восторг у любителей снорклинга и дайвинга. На острове продают уникальные крема на основе жемчужной крошки, помогающие сохранять молодость. А местные морепродукты, предлагаемые в любом виде, отличает особая экологическая чистота. Обходятся блюда из креветок, лобстеров, ракушек, крабов и рыб в сущие (по российским меркам) «копейки». Можно, к примеру, неплохо отобедать морепродуктами всего за $10 (с местным пивом, кстати, очень неплохого качества).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх