На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Как правильно наносить тон, если у вас жирная кожа

Пара простых приемов — и ваш тон держится весь день без проблем.

Clarins

Обладательницы жирной кожи знают, что у этой их особенности есть свои плюсы и минусы. Например, морщины на коже такого типа появляются позже и реже и редко возникает чувство стянутости, зато избавиться от комедонов и закупоренных пор даже во взрослом возрасте — настоящий челлендж. В течение дня, особенно в жару, макияж на жирной коже неизбежно начинает "плыть" и размываться. Разбираемся, что делать, чтобы этого не происходило.

Во-первых, стоит выбирать тональные средства на водной основе или на основе нежирных масел. Они более легкие, хорошо растушевываются, не забивают поры и не перегружают кожу. Кроющая способность от этого обычно не страдает: если правильно подобрать тон, то он и не ляжет маской, и замаскирует все несовершенства, которые характерны для жирной кожи.

Невесомый тональный крем в текстуре сыворотки Skin Illusion, Clarins Clarins
Clarins представляет новую коллекцию кистей для макияжа, куда вошла это кисть для нанесения тона (ищите в продаже с 1 сентября) Clarins

Во-вторых, имеет значение техника нанесения. Лучше не использовать для этого пальцы — под воздействием их тепла кожа может выделять еще больше себума, а значит, тон ляжет неровно и быстро поплывет. Лучше использовать широкую плоскую и плотно набитую кисть с упругим ворсом. Например, такую, которая появилась в новой коллекции кистей Clarins.

Легкая, но стойкая тональная основа All Day Luminous Foundation, NARS

В-третьих, перед тем как закрепить слой тона пудрой, пройдитесь по лицу матирующей салфеткой. Нескольких промакивающих движений будет достаточно. После этого закрепите макияж легким слоем прозрачной рассыпчатой пудры.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх