На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Установлен необычный памятник Ростроповичу и Вишневской

Великих музыкантов Мстислава Ростроповича и Галину Вишневскую запечатлели в необычном виде. Памятную доску, на которой любящая пара изображена укрывшейся от дождя под зонтом, открыли на доме, где Мстислав Леопольдович и Галина Павловна прожили много лет.

Фото: Юрий Феклистов Дочери Ростроповича и Вишневской Ольга и Елена Фото: Юрий Феклистов

Ростропович и Вишневская поселились в доме №17 по Газетному переулку еще в 1955 году. Отсюда они отбыли в вынужденную эмиграцию. Сюда же въехали, вернувшись на Родину.

Скульптор  Александр Рукавишников запечатлел супругов, укрывающихся от дождя, что символизирует жизненные трудности, которые вместе преодолели Ростропович и Вишневская. Любопытно, что открытие памятной доски сопровождалось мистическим знаком. Когда с доски сняли укрывавшую ее ткань, в этот самый момент пошел дождь!  

На открытии доски, приуроченному к 90-летию со дня рождения Ростроповича, его дочери Ольга и Елена признались, что двор, в котором они выросли, сильно изменился. Однако память об их великих родителях жива до сих пор.

Ирина Антонова и Наталья Солженицина на фестивале Ростроповича Фото: Юрий Феклистов Юрий Темирканов стал профессором Московской консерватории Фото: Юрий Феклистов

А вечером в Большом зале Московской консерватории открылся традиционный фестиваль Ростроповича с участием лучших музыкантов мира. На этом концерте Юрий Темирканов не только выступил как дирижер, но и получил звание  профессора Московской консерватории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх