На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Сергей Шнуров о тренере Российской сборной: «Ты просто космос, Стас!»

Рок-музыкант присоединился к поддержке нашей футбольной команды.

Сергей Шнуров отреагировал на действия комментатора матча Россия-Египет Владимира Стогниенко, который после победы нашей сборной во втором матче чемпионата мира по футболу, включил песню «Ленинграда» «Экстаз», где есть слова «Ты просто космос, Стас!» Таким образом Владимир поздравил Станислава Черчесова с победой. «Да простит меня Сергей Шнуров, который, я знаю, сейчас тоже тут на стадионе в Питере!» — сказал Стогниенко. Лидер «Ленинграда» не только простил комментатора, но и поспешил согласиться с ним. Рок-музыкант опубликовал в личном микроблоге отрывок трансляции, отметив пост хештегом #тыпростокосмосСтас.

На выход сборной России по футболу в 1/8 финала надеялись, но слабо верили. Наши футболисты уже давно превратились не в надежду страны, а, скорее, в героев анекдотов. После невероятного успеха в матче с Саудовской Аравией со счетом 5:0 все радовались, но шутить не уставали. Самой популярной шуткой стала история о том, как бог выделил российским футболистам пять голов на весь чемпионат, а они потратили их в самой первой игре. Но наша сборная доказала, что это не так. Вчера на «встрече» с Египтом во «вражеские» ворота было забито еще три мяча. Такого явно не ожидал никто!

И хотя, многие футбольные фанаты нехотя соглашаются, что, возможно, это был последний триумф нашей сборной в текущем мундиале, все равно, Черчесова готовы носить на руках, объявить национальным героем и т.д. Некоторые уже предлагают объявить день выхода России в плей-офф государственным праздником и выходным днем в будущем. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх