На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Ольга Анохина: «Бездонная яма»

«Опять?! Они издеваются, что ли? Ну и где мы найдем такую сумму? Еще и срочно! Как же мне твои...

Ольга Анохина Сергей Новожилов

«Опять?! Они издеваются, что ли? Ну и где мы найдем такую сумму? Еще и срочно! Как же мне твои родственники надоели!» — от криков жены у Евгения заломило в висках, с каждым новым обвинением он виновато опускал голову все ниже. Отпуск, похоже, накрылся...»

«Ольга Михайловна, не знаю, что и делать. Вы — моя последняя надежда!» — гость, мужчина лет тридцати, откашлялся и продолжил свой рассказ. Всю жизнь Евгений мечтал уехать из Игарки — крохотного сибирского городка. С самого детства прилежно учился, мечтая продолжить образование в большом городе, но родные посмеивались: «Все равно либо в порт пойдешь работать, либо рыбаком станешь!» Отец вздыхал, мать поджимала губы: «Лучше бы в хоккей с друзьями поиграл!» Но Евгений не был спортивным мальчишкой, так что с этой стороны на­дежда чего-то достичь и уехать была менее реальной, чем мечта о техническом вузе. Он бредил программированием. Читал специализированные книги, часами, сколько разрешали, сидел за допотопным компьютером в классе. Отец с матерью не догадывались о его замыслах. Они уже выбрали для него, младшего из троих детей, судьбу: работа в порту, жизнь рядом с родителями. «Будет кому кусок хлеба и стакан воды в старости подать», — нередко, засыпая, слышал о себе Женя. Старшие дети давно уехали из Игарки: сестра вышла замуж за офицера, брат перебрался в Краснодарский край, где, как говорили, лопату в землю воткнешь — она корни пустит. Женя тоже мечтал уехать. Пока учился в школе, экономил деньги — копил на поездку в Красноярск.

«Знал, что не отпустят, поэтому, окончив школу, купил билет и уехал­ без спросу, пока родители были на работе. Оставил на столе письмо: мол, поступаю в Красноярский технический университет, доберусь до мес­та — дам знать. Пока шли экзамены, звонил родителям каждый день, но в ответ слышал только: «Когда завалишь, не расстраивайся, сразу дуй домой...» Но я поступил, набрав высший балл. Родители — нет чтобы обрадоваться! — обиделись. И... продолжали думать, что после вуза я к ним вернусь. Но я собирался из Красноярска махнуть в Москву. У меня все получилось. Приехал в столицу, где уже ждала работа: нашел место заранее через интернет-друзей. Родители лелеяли надеж­ду на мое возвращение, пока я не женился на москвичке. Жену мою они невзлюбили. Сашка у меня с легким характером, все им до поры до времени прощала. Но недовольство накапливалось, и она становилась все более непри­миримой».

Photoxpress.ru

Понять Сашу было можно. Род­ственники мужа молодой семье не помогали, наоборот, тянули с них деньги. Мол, у вас в Москве зарплаты не то что у нас, в провинции... Затем старший брат Жени влип в историю с кредитом, который взял неизвестно где под бешеные проценты. Пришлось Саше и Жене, скрипя зубами, опустошить кубышку и отдать 100 тысяч, которые они откладывали для первого взноса на машину. «Жена все чаще злилась: «Сколько ни зарабатывай, твои родственники все подчистят...» А из колеи ее выбила недавняя история. Мой отец решил сэкономить на подключении газа и сам врезал трубу в дом. Пришла инспекция, оштрафовала по полной: и за нарушение техники безопасности, и за угрозу жизни и здоровью соседей, и за самовольный врез трубы, и за пользование газом... 200 тысяч набежало. А штраф прислали в Москву, потому что отец давно переписал дом на меня. Зачем, не знаю. Может, отголоски их мечты о том, что я вернусь... В общем, получил я уведомление о штрафе как владелец дома. Эта сумма у нас есть: ровно столько мы с женой накопили на отдых. Сашка в отпуске два года не была и грезила, как мы втроем, она, дочка и я, полетим на Кубу. Узнала она о долге свекра, который придется выплачивать нам, — и в слезы. А я думаю: может, на моей родне проклятие, а мы из-за этого страдаем? Сколько себя помню, родители все время были кому-то должны...»

«Знаешь, Женя, похоже, ни ты, ни твоя родня ни при чем, — ответила я. — Вина лежит на родных жены. Кто-то из них, может, бабка или прабабка, сделали заговор на деньги, но неправильный. Не сказали они при обряде главного: чтобы никто не страдал от их действий, ни у кого эти деньги не отбирались бы. И теперь, сколько бы твоя жена ни заработала, всегда находится причина, по которой она всего лишается. А тебя задевает «по касательной». Я запишу, что нужно сделать твоей Саше. На белой бумаге пусть начертит карандашом пятиконечную звезду и вырежет ее. Затем возьмет зеленую бумагу, обведет на ней карандашом вырезанную звезду и тоже вырежет. В центре зеленой звезды, не касаясь лучей, надо написать желание: «Хочу денежного достатка». Покрыть написанное клеем бумажным, посыпать сверху измельченной скорлупой кедрового ореха, зеленой хвоей сосны и сушеной мятой. Затем произнести: «Дары земли, привлеките ко мне мое желание. Пусть оно сбудется». Посыпать декоративными блестками и сказать: «Создания воздуха, принесите в мою жизнь ветер благополучия. Благополучие, приди ко мне». Дальше надо загнуть каждый луч по часовой стрелке, как показано на рисунке, и сказать: «Я скрепляю колдовство». Подержать ладони над звездой и сказать: «Зеленая звезда, наделяю тебя силой приносить благополучие в мою жизнь. Принеси мне денежный поток. Благополучие, приди ко мне». Затем завязать сверток зеленой 30-сантиметровой лентой и сопроводить словами: «Пусть это дело не обратится против меня и не навлечет на меня проклятие. Пусть никто не потерпит никакого ущерба. Да будет так». Звезду хранить в укромном месте.

Через неделю Женя позвонил мне абсолютно счастливый. «Представ­ляете, Ольга Михайловна! Провела Саша обряд, а на следующий день нам позвонил отец. Сообщил, что сумму штрафа уменьшили вдвое, да еще и рассрочку по платежам дали на год! Конечно, все равно приличные деньги получаются, но теперь хотя бы наш отпуск состоится!»

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх