На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

«Шахерезада. Нерассказанные истории»: 7 интересных фактов о сказочном мультсериале

Главные детали о новом анимационном проекте, созданном по мотивам арабских рассказов «1001 ночь», который можно увидеть на Канале Disney!

Канал Disney
  1. Над созданием проекта работали более 400 специалистов из Германии, Индии и Австралии.
  2. Вдохновением для сценаристов мультсериала послужили известные арабские рассказы «1001 ночь».
  3. В центре сюжета проекта –  новые приключения прекрасной Шахерезады. На этот раз умной и смелой девушке предстоит помочь своему другу — принцу Кариму, которого сверг с трона его старший брат, а злая колдунья превратила в монстра.
  4. Имя Карим на арабском языке означает «щедрый», а имя Шахерезада переводится с персидского языка как «благородная горожанка».
  5. В мультсериале зрителей ждет встреча с такими легендарными персонажами арабских сказок, как Аладдин, Синдбад и Али-Баба.
  6. В российской дубляжной версии проекта герои говорят и поют голосами замечательных отечественных артистов. Обаятельного джина Халила дублировал неподражаемый актер Григорий Сиятвинда, а Шахерезаду озвучила актриса и певица Юлия Довганишина, известная зрителям Канала Disney по сериалу «Приколы на переменке. Новая школа».
  7. Заглавную песню мультсериала исполнила популярная певица Теона Дольникова.
Канал Disney

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх