На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Николай Фоменко рассказал о своих детях

Николай Фоменко Фото: Юрий Феклистов Дмитрий Губерниев Фото: Юрий Феклистов

Актер, шоумен и певец Николай Фоменко признался, что его дети унаследовали от него любовь к песням Окуджавы. «Я вырос на песнях Булата Шалвовича — как многие в моем поколении. И,в хорошей компании, за столом часто беру в руки гитару и пою их. И я очень рад, что мои дети тоже знают много песен Окуджавы и поют их....»

Об этом Фоменко рассказал на съёмке концерта для канала «Культура», приуроченного ко Дню Победы и ко дню рождения Булата Окуджавы, которое отмечается тоже 9 мая. Встреча друзей великого барда и тех, кто любит и ценит его творчество, по традиции прошла в Переделкино, во дворике дома-музея Окуджавы.

Фекла Толстая Фото: Юрий Феклистов Николай Чиндяйкин и Юрий Назаров Фото: Юрий Феклистов

Как и в прошлые годы, в кабинете поэта зажгли свет, чтобы создалось впечатление, что виновник торжества дома, работает. Во двор принесли скамейки, а сцену оборудовали на большой веранде. Ведущей концерта стала Фёкла Толстая.

Николай Добронравов и Игорь Миркурбанов Фото: Юрий Феклистов Юлия Ауг с мамой Фото: Юрий Феклистов

Николай Чиндяйкин, который был знаком с Окуджаввой, очень удивился, когда узнал, что со дня смерти барда прошло уже двадцать лет. «Неужели столько лат пробежало? — задумался актер. — А я ощущаю, что как-будто Окуджава жив...»

Сергей Степанченко Фото: Юрий Феклистов Александр Филиппенко с женой Мариной Фото: Юрий Феклистов

Среди участников концерта был Игорь Миркурбанов, который спел знаменитую «Молитву» Окуджавы. А еще актер познакомился с поэтом-легендой Николаем Добронравовым.

На вечере звучала не только музыка: Александр Филиппенко  и Юлия Ауг читали для зрителей стихи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх