На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Семейный день на «Кинотавре» поддержали Дмитрий Дюжев, Максим Виторган и Риналь Мухаметов

Дневник третьего дня кинофестиваля — в эксклюзивном репортаже из Сочи.

Татьяна и Дмитрий Дюжевы Филипп Гончаров
Риналь Мухаметов с женой Сюзанной Филипп Гончаров

«Кинотавр-2018» набирает обороты. После бессонной ночи из-за перелетов накануне открытия церемонии открытия фестиваля и адаптации к солнечной погоде, киноманы вошли в рабочий ритм. А конкурсные показы в Зимнем театре идут с минимальными промежутками.

Владимир Хотиненко с супругой Татьяной Филипп Гончаров
Светлана Бондарчук и Сергей Табунов Филипп Гончаров

Перед каждым сеансом все гости проходят по красной ковровой дорожке. Знаменитостей ждут фотографы, которые отметили, что третий день «Кинотавра» можно было бы назвать «семейным». Потому что в кинозал спешили, в основном, супружеские пары: Дмитрий и Татьяна Дюжевы, Ксения Собчак и Максим Виторган, Владимир Хотиненко и Юрий Стоянов со своими половинками, а также Светлана Бондарчук и ее спутник Сергей Табунов.

Оксана Акиньшина Филипп Гончаров
Ксения Собчак и Максим Виторган Филипп Гончаров

Если в прежние годы участники «Кинотавра» между сеансами могли вернуться в гостиницу «Жемчужина», сходить в прибрежные кафе, даже вздремнуть, то сейчас времени хватает только на легкий перекус в кафе Зимнего театра.

Мария Шалаева Филипп Гончаров
Сергей Гармаш Филипп Гончаров

Расписание, действительно, составлено так, что передохнуть удается только глубокой ночью. В этом году к двум традиционным конкурсным программам прибавилась еще одна — дебютного кино. Накануне в этом конкурсе показали фильм Игоря Каграманова «Пусть будет Лиза». Картину в составе съемочной группы представляла Наталья Павленкова (два года назад она была названа лучшей актрисой «Кинотавра» за роль в киноленте «Зоология»).  

Анна Чурина Филипп Гончаров
Денис Шведов Филипп Гончаров

В основной конкурсной программе, которую в составе жюри оценивают Игорь Верник и Оксана Акиньшина, показали две ленты. Фильм «Мира» Дениса Шабаева рассказывает о событиях в Донбассе, авторы решили показать неожиданный взгляд на ситуацию в этом регионе глазами иностранца.

Инга Лепс Филипп Гончаров
Илья Бачурин Филипп Гончаров

Фильм Михаила Расходникова «Временные трудности» представляла одна из самых многочисленных делегаций в Сочи. Картина рассказывает о сложных взаимоотношениях успешного бизнес-консультанта со своим отцом. Главный герой, роль которого исполнили Риналь Мухаметов и Илья Рязанов (в детстве), тяжело болен и всю жизнь вынужден доказывать окружающим, что ничем не отличается от всех остальных, здоровых людей. Этот фильм, кстати, уже вызвал жаркие споры критиков и в кулуарах «Кинотавра», и в социальных сетях.

Риналь Мухаметов и Илья Рязанов сыграли одну роль в конкурсном фильме "Временные трудности" Филипп Гончаров
Юрия Стоянов и Наталья Бардо Филипп Гончаров

Интрига, связанная с тем, кто же станет триумфатором «Кинотавра», нарастает с каждым днем. Есть некий круг фаворитов, куда входят несколько картин, но как показывает практика, делать прогнозы, пока не будут показаны все конкурсные фильмы — дело неблагодарное. В любой момент может появиться «темная лошадка» и покорить сердца как зрителей, так и членов жюри.

Итоги основного конкурса и конкурса «Дебют» станут известны только в воскресенье, 10 июня. А вот результаты в конкурсе короткого метра объявят уже сегодня, ближе к полуночи. Следите за ежедневными репортажами из Сочи на сайте 7days.ru. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх