На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Гусева породнилась с Дюжевым

Катя Гусева в роли супруги Петра I Екатерины Елизавета Карпушкина
Дмитрий Дюжев и Евгений Дятлов досконально изучили биографии своих персонажей — Петра Великого и Матвея Гагарина Елизавета Карпушкина

Актеры стали супругами в восьмисерийном фильме «Тобол», который режиссер Игорь Зайцев снимает для Первого канала. Дмитрий играет в картине Петра Великого, а Катя — его жену Екатерину. Большую часть сериала снимали в Тобольске, в реальных исторических декорациях: на Красной площади, в Гостином Дворе, который как раз построил главный герой картины Семен Ремезов — гениальный строитель и картограф, «сибирский Леонардо да Винчи» (его роль исполнил Дмитрий Назаров).

В сериале «Тобол» Павел Табаков сыграл сына главного героя — Семена Ремезова Семен Конев/Первый канал
Александр Лазарев в перерыве успевал порадовать своим фото поклонников в соцсетях Елизавета Карпушкина

Сложные съемки не обошлись без проблем и происшествий. В начале апреля резко потеплело, снег начал таять, в грязи вязли и люди, и кони — знаменитая группа конных каскадеров из Казахстана. Пришлось срочно привозить и настоящий снег, и искусственный. А так как дороги растаяли, актеров к месту съемки доставляли в ковшах экскаваторов! Дмитрий Дюжев еще и натерпелся от тесной обуви. 

Агата Муцениеце в роли немки Семен Конев/Первый канал
Сцену бала снимали в исторических интерьерах Юсуповского дворца в Москве Елизавета Карпушкина

У царя была маленькая нога, и Петр для солидности носил большие ботфорты, надевая их на туфли. Чтобы соответствовать внешности героя, Дмитрию пришлось влезть в ботинки не своего 45-го, а 43-го размера. Досконально изучили жизнь своих персонажей все актеры: Александр Лазарев (Иван Бухгольц, основатель Омска), Евгений Дятлов (Матвей Гагарин, первый глава Сибирской губернии). А вот на долю Агаты Муцениеце выпал не исторический персонаж, а романтическая героиня — немка, которая влюбится в пленного шведского офицера. Любопытно, что среди жителей Тобольска, принимавших участие в массовке, оказалось немало потомков шведов, завезенных в Сибирь после разгрома под Полтавой.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх