На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

5 интересных фактов о Дмитрии Нагиеве

Факт № 1.

В школьные годы Дмитрий Нагиев был очень полным, и одноклассники дали ему обидное прозвище Жиртрест. «Меня дразнили: «Жирная бочка родила сыночка», и я плакался маме об этом. Помню, как-то на дискотеке пригласил одну девочку танцевать, но она, а с ней и ее подружки так хохотали надо мной, что я чуть не умер от стыда, — вспоминает Дмитрий. — Еще меня частенько били, потому что я не отличался крепким телосложением. Во всяком случае, пока в четвертом классе не пошел заниматься спортом». Благодаря усиленным тренировкам по самообороне без оружия (самбо) уже к 16 годам Нагиев резко похудел на 12 килограммов. А вскоре зажила и его многолетняя душевная рана. «В итоге я дослужился до мастера спорта, стал чемпионом Ленинграда, брал второе место на чемпионате страны среди юниоров...» — рассказал актер в интервью журналу «7 Дней».

Факт № 2.

Дмитрий Нагиев считает, что своим успехом он полностью обя­зан маме. Его родители — инженер Владимир Николаевич и филолог Людмила Захаровна Нагиевы — развелись, когда Диме было 11 лет, а его младшему брату Жене — семь. После развода мать воспитывала и поднимала сыновей одна. «Естественно, для нас их развод стал драмой. И, разумеется, будучи мальчишками, ничего в жизни не понимающими, мы целиком и полностью были на стороне мамы. С папой общались, но, в основном, как мне сейчас кажется, формально», — вспоминает Дмитрий. Несмотря на алименты, с деньгами в семье Нагиевых было туго. Зарплаты преподавателя иностранных языков в Военной академии связи, где работала мама, на жизнь хватало с трудом. «Мы жили так бедно — не передать. Помню, как в 6 классе я жаловался маме, что мне жмут ботинки, и я больше не могу их носить — больно, — вспоминает Дмитрий. — И все же всем в своей жизни я обя­зан маме. Она дала мне очень много. При той тяже­сти жизни, которая ей досталась, она сама выстояла и воспитала нас с братом приличными людьми. За что я ей очень благодарен».

Факт № 3.

Мало кто знает, что знаменитая саркастическая полуулыбка Нагиева или, как ее еще называют, фирменный «нагиевский прищур» — это результат тяжелого недуга. «Все очень банально, просто я никогда не говорил об этом журналистам, — признался шоумен. — У меня паралич лицевого нерва, по-медицински это называется «парез». Из-за этого — абсолютная асимметрия лица. В кадре незаметно, но на статичной пленке, на фотографии, все читается. И свистеть я не умею — не получается, губы так не складываются…». Этой болезнью актер страдает уже около 30 лет — со второго курса театрального института. Во время учебы лицо актера вдруг перестало двигаться, мышцы парализовало. Студента экстренно госпитализировали, но лечение не помогало, почти 40 дней его лицо оставалось совершенно неподвижным. Частично восстановить подвижность помог случай: от резкого порыва ветра в комнате, где находился будущий актер, разбилось стекло. «Я испугался и в тот же миг почувствовал, что глаз дернулся, потом другой, по щеке дрожь пробежала — и дальше пошло все потихонечку восстанавливаться, — вспоминает Нагиев. — Восстановилось, как видите, но не совсем — левая сторона осталась не полностью подвижной».

Факт № 4.

Кинокарьера Дмитрия Нагиева началась в 1990 году: будучи студентом ЛГИТМиКа, Дмитрий сыграл эпизодическую роль бармена в фильме «Палач». После окончания театрального вуза у него было еще несколько небольших ролей. Но широкая популярность пришла к нему в 1996 году после выхода на экраны юмористического телесериала «Осторожно, модерн!» (еще одна главная роль была у актера Сергея Роста). Потом у сериала появилось несколько успешных продолжений: «Осторожно, модерн!—2» (2001—2003), «Осторожно, Задов!» (2004—2005) и «Zадов in Rеалити» (2006). Помимо прапорщика Задова, Нагиев сыграл множество других ролей, которые очень полюбились зрителям. Среди них — капитан милиции Михаил Лесников из «Каменской», Иуда из Кириафа из «Мастера и Маргариты», хозяин ресторанов из «Кухни в Париже», бывший шеф охраны бизнесмена «Фома» из «Физрука» и др. Дмитрий Нагиев — еще и очень успешный телеведущий. Он вел «Большие гонки», «Две звезды», «Голос. За кадром», «Голос. Дети» и многие другие программы.

Факт № 5.

Дмитрий Нагиев — один из самых завидных холостяков отечественного шоу-бизнеса. Его единственной супругой в конце 1980-х годов стала питерская радиоведущая Алиса Шер. Их роман завязался незадолго до того, как Нагиев был демобилизован из армии. «За полгода до окончания службы я приехал домой на недельный отпуск. В какой-то компании мы с ней случайно встретились. Поговорили, потом созвонились, встретились. Не вспомню, сразу же легли в постель или через день, но точно помню, что с этим делом не затягивали. А потом уже она меня ждала», — рассказал «7Д» Нагиев. Вскоре Алиса и Дмитрий поженились, а в 1989 году у пары родился сын Кирилл. Однако через 12 лет семья распалась. «Что-то случилось, кто-то из нас с чем-то не справился, потому что со временем между нами сложились отношения, при которых стало ясно: вместе нам хуже, чем по отдельности. Не скажу, что сейчас кто-то из нас жалеет о случившемся. Нет», — признался Нагиев. К слову, о любвеобильности популярнейшего актера ходят легенды. Но, несмотря на все слухи о громких романах, «окольцевать» Дмитрия Нагиева второй раз пока никому не удалось. Хотя, опять же, если верить слухам, постоянная возлюбленная у Нагиева есть. Говорят, несколько лет назад у пары родился ребенок. Но Нагиев о личной жизни не говорит и факт наличия второго ребенка не комментирует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх