На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Александр Васильев: «На красной дорожке ММКФ победило ретро»

Наш эксперт Александр Васильев каждый год традиционно делает «разбор полетов» на красной дорожке...

Александр Васильев Марина Денисова

Наш эксперт Александр Васильев каждый год традиционно делает «разбор полетов» на красной дорожке Московского международного кинофестиваля. За что историк моды на этот раз похвалил Веру Алентову и отругал Ее дочь Юлию Меньшову?

«Раньше ММКФ устраивали летом, но вот уже второй год подряд фестиваль проводят в апреле. В день открытия кинофорума было прохладно. Но многие актрисы хотели выглядеть эффектно и поэтому не побоялись прийти с голыми спинами и декольте. У меня создалось впечатление, что головы большинства наших кинозвезд повернуты в сторону XX века и все их туалеты являются парафразами из прошлого. Я не вижу ни одной оригинальной модели с каким-то современным дизайном. Но это хорошо, это плюс. Конечно, мода XX столетия была женственна и изящна. Эту женственность мы почти потеряли в XXI веке, особенно из-за ужасных огромных кроссовок на ногах представительниц прекрасного пола. И меня радует, что кинозвезды вернулись к традиционным шпилькам с остреньким носиком, к кружевам, вышивкам, приталенному силуэту. Я, например, уже устал от рваных джинсов и безумно непривлекательных образов в стиле унисекс.

Значит, классика, традиционные ценности все-таки побеждают в России в умах хотя бы гламурной части богемно-артистической элиты, которая всегда на виду. Ведь у нас есть еще и шоу-бизнес: певцы и певицы, юмористы, шоумены, многие из которых напели и нашутили на роскошные дворцы и замки. Но у некоторых из них со вкусом до сих пор проблемы. А вот актрисы очень подтянулись. Во всяком случае, на красной дорожке ММКФ они выглядели прекрасно. Плюс многие перешли на монохромные наряды. А один цвет всегда лучше, чем многоцветные композиции, особенно с крупным рисунком».

Вспоминая Мирей Дарк

Кристина Асмус Юрий Феклистов
Кристина Асмус Пресс-служба мероприятия

«Глядя на жену шоумена Гарика Харламова актрису Кристину Асмус, вспоминаю Мирей Дарк в фильме «Высокий блондин в черном ботинке». Она была в точно таком платье с голой спиной, только в черном варианте. Это популярный фасон начала 1970-х годов. А намного ранее он широко использовался в Голливуде, например в гардеробе кинозвезды 1930-х годов Джин Харлоу. Я рад, что не прошло и 80 лет, как московская публика тоже оценила этот фасон».

Привет восьмидесятым

«Марина Александрова правильно выбрала костюм — по погоде. Надела тепленькие брючки и жакет в стиле 1980-х годов, с ярким декором по плечам. Ретро представлено даже в этом образе. Марина прекрасно бы смотрелась в таком виде на любой модной вечеринке в Нью-Йорке в 1985 году».

Марина Александрова Пресс-служба мероприятия
Екатерина Климова Юрий Феклистов

Мастерство актрисы

«У Екатерины Климовой в этот раз очень достойное, нежное летнее платье. Оно создает ощущение праздника. Я представляю, как ей было холодно в нем. Но знаете, мастерство актрисы заключается еще и в том, чтобы улыбаться так, что никто никогда и не заметит, насколько ей было зябко стоять на апрельском ветру».

Мех — не помеха

«Желтый цвет сейчас — тренд сезона, и рыжеволосым женщинам такой оттенок идет, актриса Оксана Сташенко выглядит солнечно, празднично. В прохладный апрельский денек был к месту и жакетик, отделанный мехом. Он тоже здесь не помеха»

Оксана Сташенко Юрий Феклистов
Вера Алентова и Юлия Меньшова Юрий Феклистов

Бомбер — это не гламурно

«Образ а-ля леди лайк у Веры Алентовой — очень подходящий для нее вариант. Выглядит она в этом черном платье с жемчугами на шее элегантно, статусно и привлекательно. А что касается дочери, то она оделась в стиле спортивный шик. Розовый бомбер из кожи и спортивного типа брюки с лампасами лучше все-таки оставить для похода в спортклуб или торговый центр. Это не праздничный вариант».

Только шляпы не хватает

«Лиза Боярская поддерживает общую тему ретро и уводит нас во времена чеховской «Чайки». Так, наверное, могла одеться Нина Заречная после получения первого ангажемента, только шляпы не хватает. Чеховский стиль всегда был прекрасен, русский модерн в моде очень элегантен. И как показывает время, дамы о нем не забывают».

Елизавета Боярская Юрий Феклистов
Анна Хилькевич Юрий Феклистов

Как в японском аниме

«Анна Хилькевич тоже выбрала классику, но на сей раз перед нами образ из 1950-х. Я бы сказал, что, судя по большинству нарядов наших звезд, ретро рулит. Конечно, это не может мне не понравиться. Поэтому Анну хвалю. Если бы она не косолапила ноги и не ставила носок к носку, как герои японского аниме, она бы выглядела еще лучше».

Достойно аплодисментов

«Катя Стриженова — красивая женщина, которая всегда достойна аплодисментов и комплиментов. Платье цвета фуксии мне нравится — эффектное, сюрреалистическое, в стиле дизайнера 1930-х годов Эльзы Скиапарелли. Обратите внимание на оригинальные рукава в виде лепестков».

Екатерина Стриженова Юрий Феклистов
Дарья Калмыкова Юрий Феклистов

Ошибка с цветом

«Красное на красном всегда плохо выглядит. Платье актрисы Дарьи Калмыковой сливается с красной дорожкой. Об этом надо помнить, думайте, подбирайте туалет заранее и избегайте подобной ошибки в выборе цвета. А в принципе платье приличное, но могло бы быть и в пол».

Эффектно

«А вот у актрисы Марии Кожев­никовой ничего не сливается с дорожкой. Темно-красный наряд с каким-то темным цветочным лепестковым рисунком выглядит интересно. И хорошо, что она украсила шею небольшим бантом тоже красного цвета. Эффектно, элегантно и достойно».

Мария Кожевникова Юрий Феклистов
Любовь Тихомирова Юрий Феклистов

Тюрбан как ухищрение

«Тюрбан на голове у актрисы Любови Тихомировой — тоже атрибут стиля ретро, типичные 1940-е годы. Но почему нет? Это отличный выход, если ваш парикмахер внезапно заболел. Многие женщины пускаются на всевозможного рода ухищрения в таком случае. Ну нет у вас прически, и вы что, не должны идти на праздник? Моя коллега Надежда Бабкина, если попадает «с корабля на бал», берет кусок ткани и делает тюрбан. Он всегда выглядит элегантно и экзотично».

Беспроигрышно

«Прийти на церемонию в длинном черном платье — всегда беспроигрышный вариант. Никто не кинет камня в огород Рины Гришиной в этом вечернем туалете в испанском стиле — благодаря нескольким рядам оборок на юбке».

Рина Гришина Personastars.com
Ольга Кабо Юрий Феклистов

Пижаму — снимаем

«Ольга Кабо для своего возраста выглядит великолепно. Но шелковую пижаму можно было бы заменить и длинным вечерним платьем. Просто Кабо хочет так подчеркнуть свою молодость. Годы идут, а Оля только молодеет и хорошеет».

Только в талию

«Здесь надо напомнить, что я не так давно разбирал гардероб Ирины Гриневой и знаю, что она тоже большая поклонница стиля ретро. Обратите внимание, актриса почти всегда носит вещи в талию и поэтому выглядит весьма женственно».

Ирина Гринева Юрий Феклистов
Иева Андреевайте Personastars.com

Обувь не для дорожки

«Наряд хороший, а вот обувь не­удачная. Я советую избегать таких грузных ботинок военного типа, когда направляешься на красную дорожку. Это обувь для каждого дня, для похода в магазин, по делам, в контору ЖКХ, но не для светского мероприятия».

Прекрасная пара

«Красивый племянник Федора Бон­дарчука актер Константин Крюков и его очаровательная жена Алина — прекрасная пара, украшение церемонии. Очень стройнит Алину этот черный пояс с длинным бантом. Элегантно и хорошо, платье великолепно выбрано, образы продуманы, молодцы».

Константин Крюков с женой Алиной Юрий Феклистов
Анна Горшкова Юрий Феклистов

И снова — часы

«Уактрисы Анны Горшковой платье коротковато. Оно больше подходит для вечеринки после мероприятия. И отделку перьями страуса мы тоже видели уже много раз. Я всегда рекомендовал не носить часы при открытом коктейльном или вечернем платье — это большая ошибка».

Оставьте для коктейля

«Наряд звезды нашумевшего сериала «Содержанки» Марии Фоминой тоже украшен страусиными перьями — только здесь они у нее сверху. В общем, это мини-платье неплохо само по себе. Только я бы его тоже оставил для коктейля, шумной ночной вечеринки, дня рождения. Не устаю повторять, все-таки красная дорожка требует более торжественных вариантов и платьев в пол».

Мария Фомина Юрий Феклистов
Любовь Толкалина с дочерью Марией Юрий Феклистов

Дочки-матери

«Внучка Андрея Кончаловского, дочка его сына Егора и Любови Толкалиной, вышла в свет с мамой. Наряды красивые. Прозрачная органза с люрексом у Маши смотрится оригинально. У мамы костюм несколько театральный. Впечатление, что Люба взяла длинный плащ волшебницы из костюмерной театра. Но в целом они выглядят гармонично. И ругать их не за что».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх