На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

ЭКСКЛЮЗИВ! Юлия Барановская стала владелицей боксерского клуба.

Юлия Барановская Елизавета Карпушкина
Александр Гордон Елизавета Карпушкина

Юлия Барановская стала владелицей модного боксерского клуба в Москве. «Как я себя чувствую в этой роли? Спокойно и уверено, как должна себя чувствовать хозяйка такого клуба, — прокомментировала телеведущая свою новую работу — роль в фильме Александра Гордона «Дядя Саша». В этой комедии с почти чеховским названием Барановская сыграла владелицу спортивного заведения. К роли, пусть и эпизодической, звезда готовилась со всей серьезностью и ответственностью, ведь это ее дебют в качестве актрисы.

«Я попала на съемочную площадку практически с трапа самолета, — поделилась Юлия. — Отдыхала в Лондоне. Все ради роли в фильме Александра Гордона сократила свой отдых. Прилетела из Англии поздней ночью накануне съемок. Даже вещи не разобрала — поставила чемоданы и сразу же поехала на площадку, на которой нужно было быть рано утром. Кстати, по иронии судьбы, моя близкая подруга, живущая в Англии, не так давно стала хозяйкой боксерского клуба. Я этим обстоятельством воспользовалась. Посетила ее компанию, посмотрела, как там все устроено, понаблюдала за подругой. Мне это было нужно, чтобы подготовиться к роли».

Александр Гордон заявил, что слова Барановской о том, что он давно хотел ее снять в фильме — чистая правда. «Почему я хотел снять Юлю? Да хотя бы потому, что мы снимаем комедию, а Юля очень забавно смотрится в кадре, — рассказал режиссер. — Она играет роль камео, саму себя, но, так сказать, более расширенную версию». Роль Гордон создал специально для телеведущей. В данном случае, это было совсем не сложно, ведь Александр сам написал сценарий к «Дяде Саше».

Юлия Барановская Елизавета Карпушкина
Сергей Пускепалис, Александр Гордон Елизавета Карпушкина

К слову, в комедии Гордон дебютировал как сценарист. Именно поэтому Гордон легко справился с некоторыми осложнениями, возникшими в ходе работы над фильмом. Изначально, сцены в боксерском клубе, куда главный герой — режиссер дядя Саша —приходит, чтобы найти актера (Сергей Пускепалис), не было. «Мы планировали, что мой герой (Гордон играет дядю Сашу), придет договариваться с персонажем Пускепалиса о новой работе на премьеру фильма, — рассказал Александр. — Я хотел снять сцену на настоящем светском мероприятии в одном из столичных кинотеатров. Но, поскольку действие картины происходит летом, а не зимой, от этой идеи пришлось отказаться. Ведь сейчас в кинотеатры столичные модницы приходят в шубах… В результате, я написал новую сцену. Она даже больше подходит герою Сергея. По сюжету, это актер, сыгравший много ролей и уже немного разочаровавшийся в профессии, но при этом, настоящий боец. Так что его тренировка по боксу прекрасно вписалась в образ Пускепалиса».

Сергей Пускепалис Елизавета Карпушкина

Актер, отработав серию ударов с профессиональным боксером, рассказал, что на самом деле у него с этим видом спорта весьма непростые отношения. «Когда я был подростком, ходил на борьбу, — вспоминал Сергей. — В соседнем зале занимались боксеры. Однажды я решил, почему бы не попробовать заниматься и боксом тоже? Пришел на занятия. На первой же тренировке получил серьезный удар по челюсти, и больше на бокс не ходил». Впрочем, описанная история не помешала Сергею мастерски исполнить серию ударов.

Съемочный период фильма практически завершен, в минувшие выходные снимали одну из последних сцен картины. Комедия «Дядя Саша»  — почти чеховская, где обязательно есть ружье, которое, как известно, должно выстрелить. Это история уставшего режиссера, которого окружают близкие, знакомые, друзья, актеры, и именно в окружении всех этих людей он острее всего чувствует свое одиночество. Но фильм —  не трагедия и не драма, это мизантропическая комедия о людях, которые уже не видят и не слышат друг друга. По словам Александра Гордона, в киноленте зритель не только увидит гротескные черты самого режиссера, которыми он не гордиться, но и узнает самого себя. Главные роли исполнили: Александр Гордон, Ольга Яковлева, Анна Слю, Агния Кузнецова, Никита Ефремов и Сергей Пускепалис. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх