На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Хоакин Феникс не побоялся «проклятой» роли

Актера не испугала судьба Хита Леджера.

Хоакин Феникс LEGION-MEDIA

43-летний  Хоакин Феникс согласился сыграть Джокера, одного из самых опасных противников Бэтмена, в новом фильме, специально посвященном преступнику-клоуну. Далеко не всякий актер взялся бы за эту роль — суеверные считают, что над ее исполнителями тяготеет проклятие. Так, Джек Николсон, сыгравший Джокера в фильме 1989 года, в свое время предостерег Хита Леджера, готовившегося стать его приемником в этой роли. Джек тогда посоветовал Хиту не связываться с этим персонажем, заявив, что это не сулит его исполнителю ничего хорошего. Правда, Джек так и не объяснил, чем Джокер навредил ему самому. Леджер, как известно, не прислушался к словам Николсона. Конечно, это можно считать совпадением, но Хит не дожил даже до выхода фильма на экраны, погибнув при так до конца и не выясненных обстоятельствах  в возрасте 28 лет.

Джек Николсон LEGION-MEDIA
Хит Леджер LEGION-MEDIA

Впрочем, возможно, нового Джокера — Хоакина Феникса — воодушевило то, что со следующим исполнителем этой роли ничего страшного пока что не случилось. Речь идет о Джареде Лето, который облачился в костюм этого героя в 2016 году в фильме «Отряд самоубийц». Может быть, Феникс просто совсем не суверен.

Джаред Лето LEGION-MEDIA

Пока известны не все исполнители ролей в новом кино, которое будет называться так же, как звучит имя главного героя картины — «Джокер». На сегодняшний день из известных актеров, кроме Феникса,  контракты подписали Роберт Де Ниро и Алек Болдуин. Де Ниро досталась роль ведущего ток-шоу, который сыграл роковую роль с судьбе Джокера, а Болдуину предстоит перевоплотиться в отца Бэтмена — Томаса Уэйна. Появится ли в новом кино сам Бэтмен, и если да, то кто его сыграет, пока не сообщается. Сюжет фильма держится в тайне: известно лишь то, что в этом кино речь пойдет о ранних годах жизни Джокера и о том, как он стал преступником.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх