На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Губы «дьявола» – самый жуткий бьюти-тренд года, который придумал курьер

Кто за этим стоит и чем это грозит?

instagram

Казалось бы, мы уже видели все: брови-елочки, губы- пиксели, лица 3D. Чего только не встретишь на просторах соц. сетей. И тут вдруг появились «губы дьявола». Этот тренд, возник в 2019 году и плавно перетек в 2020. Причем зародился он на просторах нашей родины. Выглядят губы «дьяволиц», словно под кожу им вживили осьминога. Причем самое страшное, что в отличие от прославленных бровей-елочек или уст-пикселей, сделано это не с помощью макияжа или фотошопа, а с «подачи» инъекций гиалуроновой кислоты.

По определенной схеме в губы вводят филлеры, чтобы получилось такое «безобразие», и судя по всему, желающих заиметь необычный «аксессуар» вместо того, чтобы просто увеличить губы, немало.

В соц. сетях можно встретить множество фото девушек с ленивыми варениками вместо губ. Тренд настолько разросся, что о его опасности стали писать даже в иностранной прессе.

Например, статья о губах-осьминогах появилась в популярном журнале Health. Знаменитый косметолог из Нью-Йорка Дебра Джалиман была шокирована увиденным. В интервью изданию она рассказала, что такие эксперименты, при незнании анатомии, могут привести к отмиранию тканей в области губ, в самых жутких случаях к анафилактическому шоку.

instagram
instagram

А «несчастные случаи на стройке» могут быть, ведь этот тренд «породил» курьер, который резко переквалифицировался с косметолога. Зовут его Емельян Брауде (по паспорту Ян Силис).  Когда-то молодой человек работал курьером и развозил препараты филлеров по столичным салонам красоты. В один момент, попробовав чудо-действие инъекций на себе и насмотревшись роликов по введению препаратов в сети, курьер решил, что он и сам может это делать. Разработав ряд собственных техник по увеличению губ, в том числе «губ дьявола», великий комбинатор стал проводить семинары среди косметологов на просторах нашей родины. 

При этом молодой человек не скрывал, что у него нет медицинского образования, проводил процедуры в антисанитарных условиях, заявляя, что в нашей стране это можно делать и на вокзале (законодательство он тоже не читал). Однако влюбленных в техники великого комбинатора от косметологии это не останавливало, и ряды его последователей только росли.

Довольных после процедур Брауде было меньше, чем тех, кто пострадал от его рук. Слава о горе-косметологе и количество жалоб, которое росло, привлекли к нему внимание не только прессы и профи, желающих получить уроки мастерства, но и правоохранительные органы. Последние настолько заинтересовались личностью молодого человека, что ему пришлось прекратить деятельность в России.

Но Емельяна это не остановило, как и всякий великий комбинатор, он привык гнуть свою линию. Сейчас Браудэ проводит семинары в Восточной Европе. И чем вся эта история, достойная экранизации закончится, покажет время.    

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх