На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Елена Яковлева: «В «Интердевочке» меня напрягла только одна сцена»

Елена Яковлева впервые призналась, что на роль девушки легкого поведения в картине «Интердевочка» согласилась не раздумывая. «Я даже в сценарий, оставленный на вахте «Современника», особо не вчитывалась. Мне было достаточно, что на титульной странице стояло: Петр Ефимович Тодоровский. Я знала и любила его фильмы и изначально понимала, что ничего пошлого и гадкого этот человек не снимет, — говорит Елена Алексеевна. — Если бы такую роль, такой сюжет предложил другой режиссер, нужно было бы задуматься. А с Тодоровским я ни секунды не сомневалась: ну и что, что проститутка? Единственное, что сильно психологически напрягало, — это сцена, когда моя героиня занимается сексом с японцем. Но и она нормально прошла: лицо побрызгали глицерином, я лежала на кровати, как бревно, меня за ноги дергал Петр Ефимович, прикроватную тумбочку тряс ассистент, и еще один человек кровать качал…»

Съемки в нашумевшей ленте открыли перед актрисой массу новых возможностей. «Это была моя первая поездка за границу. Помню, Швеция произвела на меня ошеломляющее впечатление, — вспоминает Елена. — Да у всей съемочной группы были вытаращены глаза от этого богатства, красоты, изобилия, тогда как в СССР ничего не было. Суточные нам платили маленькие. Чтобы сэкономить на еде, мы на завтраке со шведского стола потихоньку набирали еды, уносили в салфетках и потом ели целый день. В результате такой экономии я смогла купить себе изу­мительные голубые джинсы — у нас в Союзе таких еще не было. Были синие, черные, а небесно-голубых — нет. Но больше всего поражала возможность выбрать модель. А в Москве какие достанешь, те и носи: если велики — ушей, если малы — лежа в них заползай. А эти — идеально сидели».

Полностью интервью актрисы читайте в свежем номере журнала «7 Дней». Уже в продаже!!!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх