На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Приглашаем на публичную беседу на тему «Почему люди изменяют»

Обсудим книгу Эстер Перель «Право на “лево”»

Эстер Перель — практикующий психотерапевт, писательница, лектор (ее видео с конференции TEDx посмотрели 21 миллион человек). В книге «Право на “лево”» она разобрала основные причины измен в долгосрочных отношениях и предложила свои способы справиться с проблемой адюльтера. 

Книга Эстер вызвала общественный резонанс и обсуждалась по всему миру. На встрече 18 октября российские эксперты в области отношений и семейной психологии присоединяться к дискуссии, затронувшей весь мир, и постараются найти ответы на вопросы «Почему люди изменяют и как этого избежать?».Эта встреча будет полезна всем, кто вступал, находится или только собирается вступать в отношения. Кроме причин, толкающих даже счастливых людей на измену, эксперты поговорят о том, как изменилось поведение людей с проникновением социальных сетей во все сферы жизни.

В беседе примут участие:

  • Арина Винтовкина: колумнист Men's Health, секс-блогер (@vintovkina_arina)
  • Людмила Мартьянова: профайлер-верификатор, куратор обучающих курсов Международной Академии исследования лжи.
  • Ольга Сульчинская: шеф-редактор журнала Psychologies
  • Марина Травкова: практикующий семейный психолог, преподаватель ВШЭ.

Право на «лево»: книга о том, как сохранить долгосрочные отношения и не облажаться

ИД Бомбора

Психотерапевт Эстер Перель объясняет распространение адюльтера и отвечает на главный вопрос «Кто виноват?» Оказывается, развитие социальных сетей влияет на частоту измен.

Пусть брачные отношения в разных странах отличаются в мелочах, их роднит одно — везде законы брака нарушаются. Правда, отношение к изменам разное: в Мексике женщины с гордостью говорят, что увеличение числа женских измен — часть борьбы с шовинистической культурой; в Болгарии неверность мужей считается досадным, но неизбежным аспектом брака; во Франции тема неверности может легко оживить беседу за столом, но не более того.

Вероятно, срабатывает какой-то общечеловеческий механизм, которому тяжело сопротивляться. Если дело в общих человеческих настройках, тогда почему на измены наложено всеобщее табу?

Последние шесть лет психотерапевтической практики Эстер изучила сотни случаев неверности и вывела основные правила гармоничного брака. Своими выводами она поделилась на конференции TEDx и не постеснялась назвать причины провала долгосрочных отношений. Тема получила сильный отклик и люди делились выступлением друг с другом. В итоге видео лекции Эстер посмотрели 21 миллион человек.

Между прочим, неверность — единственный грех, которому в Библии посвящены две заповеди: одна запрещает предаваться ему, а другая — даже думать о нем. Получается, мы относимся к изменам даже хуже, чем к убийству. Работают ли эти табу и двойные запреты? Всё меньше и меньше.

В книге «Право на “лево”» собраны десятки историй пар, переживших измену. Хорошо, на первый план адюльтера всегда вылезают «секс и ложь», а что таится за ними? Оказывается, все случаи неверности схожи и, присмотревшись, можно отследить общую симптоматику и наметить путь к излечению.

Эстер непредвзято рассматривает все углы «любовного треугольника»: что толкает женщину на роман с женатым мужчиной, какие чувства испытывает тот, с кем изменяют, какую цену они платят и как деформировано отношение общества к участникам адюльтера.

«При этом общество склонно осуждать «другую» [женщину] гораздо сильнее, чем неверного мужа. Когда Бейонсе выпустила альбом Lemonade, основной темой которого стала измена, в Интернете тотчас набросились на таинственную «Бекки с густыми волосами», всячески пытаясь идентифицировать ее, в то время как неверного мужа певицы, рэпера Jay-Z, осуждали гораздо меньше».

Книга Эстер будет полезна всем, кто вступал, находится или только собирается вступать в отношения. Дело в том, что общество и условия жизни настолько изменились, что старые схемы межличностных отношений начинают сдавать. Получается, что измена — это обоюдоострый клинок: партнеры заходят в тупик, стараясь не причинить боль любимому человек, и в итоге ранят себя. Они не в силах сопротивляться внутренним желаниями и за свою слабость осуждают и корят себя сильнее обманутых партнеров.

«Спровоцированные изменами брачные страдания и семейные кризисы причиняют такую боль, что нам стоит поискать новые стратегии, которые соответствуют миру, где мы живем».

Что это за стратегии? Читайте в книге Эстер Перель «Право на “лево”» и будьте счастливы!

Место: книжный магазин «Республика»

Дата: 18 октября

Начало: 19.30 (сбор гостей в 19.00)

Адрес: ул. Воздвиженка, 4/7 стр.1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх