На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Таити: что обязательно нужно попробовать на острове вечной любви

Если и существует рай на земле, то искать его, похоже, следует на Таити — самом удаленном и самом уединенном месте планеты, затерявшемся в водах Тихого океана. Расстояние от него до ближайшего континента — Австралии — 5390 километров. До Калифорнии — 6500, до Токио — 9500, а до Европы — почти 18 тысяч километров!

Подлетая к Таити, этому фантастическому острову, образованному в результате извержения вулканов, хочется ущипнуть себя: не сон ли то, что видят глаза? После монотонных черно-белых красок больших городов Таити буквально ослепляет всеми цветами радуги: бирюзовые лагуны, изумрудная растительность, диковинные красно-желто-розовые цветы и золотистый песок! Миражом этот пейзаж кажется лишь сверху.

Однако, как только нога ступает на этот удивительный остров, все сомнения вмиг рассеиваются: настоящий Эдем! Где лето длится круглый год, средняя годовая температура воздуха не опускается ниже 27 градусов Цельсия, а температура воды постоянно держится на отметке плюс 26, вызывая сравнение ее с... парным молоком.

По форме Таити напоминает рыбу. На острове до сих пор ходит легенда о его происхождении. Много веков назад часть суши отделилась от одного из материков и, превратившись в огромную рыбу, уплыла далеко-далеко. Так, мол, и появился этот необыкновенный остров в Тихом океане. Необыкновенно на Таити, впрочем, все.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: http://7days.ru/lifestyle/travel/taiti-chto-obyazatelno-nuzh...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх