На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

После пожара подскочили продажи «Собора Парижской Богоматери» Гюго

Карманное издание этой книги заняло третью строчку по числу продаж.

Собор Парижской Богоматери

Роман «Собор Парижской Богоматери» французского писателя Виктора Гюго после сильнейшего пожара в этом здании вошел в топ-10 сайта Amazon по числу продаж в стране, сообщает телеканал BFM TV.

По его данным, одно карманное издание этой книги заняло третью строчку по числу продаж, тогда как другое издание романа разместилось на 10-м месте.

Кроме того, активизировался спрос на туристические путеводители по Парижу, которые рассказывают об истории Нотр-Дама де Пари.

В соборе Парижской Богоматери накануне вечером вспыхнул пожар. В результате обрушился шпиль здания и часть кровли.

Собор Парижской Богоматери находится в центре Парижа и является символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников в Европе. Он возводился по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли в период с 1163 по 1345 годы.

Реставрация готического собора проводилась в 19 веке: была отремонтирована скульптурная часть, поврежденная в Великую французскую революцию, а также был возведен новый шпиль.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх