На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Алина Астровская снимает стресс боксом

Телеведущую «Орла и решки» вдохновил опыт мировых звезд.

Фото из личного архива Алины Астровской

Стройная фигура Алины Астровской вызывает зависть практически у всех, кто стремится похудеть. А ведь десяток лет назад в ее жизни был момент, когда она довела свой вес до 82 килограммов! Тогда ей пришлось покинуть «Фабрику звезд» — и она принялась заедать стресс, а спохватилась не сразу. Однако когда перешла на размер XL, начала целую кампанию по приведению своих форм в порядок. Каких только диет не перепробовала! Ничего не помогало. «Чем больше я экспериментировала, — вспоминает телеведущая, — тем сильнее была депрессия. И только когда я смирилась с мыслью, что я «булка», и избавилась от идеи фикс уменьшить талию и бедра, начала... худеть». 

Её попытки наладить правильное питание все-таки не были напрасными. Расслабившись относительно своих изменившихся форм, Астровская невольно перешла на интуитивное питание. И оказалось, что ей больше нравится есть что-то некалорийное, нежирное... В итоге вес начал уходить. Наконец, Алина поняла, что больше не хочет есть мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц. Куда больше ей нравились грибы, орехи, овощные салаты... Так три года назад она совершенно естественно пришла к вегетарианству. При этом Астровская никого не станет убеждать следовать собственному экстремальному примеру. Её советы тем, кто стремится улучшить формы, очень тактичны и ненавязчивы: «Я вообще не за то, чтобы устраивать сумасшествие вокруг правильного питания. Когда решаешь худеть, вообще не надо говорить себе «мне нельзя, я не могу». Лучше говорить «я не хочу». Например, предлагают вам печенье. Не отвечайте, что вы на диете и вам нельзя. Просто скажите: «Спасибо, сейчас не хочу, съем потом». Почувствуйте свое тело! Если вам целый день не хочется есть, это не значит, что в организме что-то не так. Не надо в себя запихивать еду! А бывает наоборот, всё время хочется есть, и это тоже нормально».

Привыкнув к вегетарианскому питанию, телеведущая пришла к новому для себя виду спорта — боксу. «Меня спрашивают: «Зачем тебе это? Ты же девочка!» — говорит она. — А между прочим, многие мировые модели занимаются боксом, таким способом худеют, «сушатся». Этот вид спорта здорово снимает стресс и напряжение, и мне это очень нравится! До бокса я пробовала кикбоксинг, карате, занималась настольным теннисом, танцами, пилатесом, йогой».

В результате настойчивой работы над собой Алина больше не переживает о своём весе ни зимой, ни летом. «Всё стабильно, ну, может быть, плюс-минус килограмм», — уточняет она.

Подробно о секретах красоты Алины Астровской читайте в новом номере журнала «7 Дней».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх