На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Алла Вербер: «На пике моды — яркие сумки с цветными ремнями»

Какие сумки сегодня сводят модниц с ума? Рекомендации нашего эксперта, фэшн-директора ЦУМа.

Алла Вербер предоставлено пресс-службой ММКФ
Популярность широких отстегивающихся ремней, которые можно носить с любой сумкой, сегодня достигла своего пика. Екатерина Вуличенко STARFACE.RU

Какие сумки сегодня сводят модниц с ума? На какие тренды стоит обратить внимание? Рекомендации нашего постоянного эксперта фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер.

— С наступлением весны многие предпочитают менять обувь, одежду, но не сумку, к которой давно привыкли...

— Меж тем сумка, на мой взгляд, — это такой важный аксессуар, без которого невозможно начать новый сезон. Более того, вы можете надеть обычную белую блузку, которая висит в вашем гардеробе уже пять лет, какие-нибудь синие брючки трехлетней давности, ваши любимые прошлогодние туфли-лодочки бежевого цвета... А новая сумка из последней коллекции абсолютно поменяет весь ваш образ!

— Тогда давайте разбираться, какие сумки актуальны этой весной. Что скажете об их размерах?

— Весной и летом женщины предпочитают небольшие модели через плечо — так называемые crossbody. Но не забывайте, что в сумку много чего должно поместиться. Маленькая модель, в которой нет места даже телефону и документам, неудобна, непрактична. Поэтому мой всем совет — перед покупкой попробовать положить в сумку все для вас необходимое: телефон, помаду, зеркальце, пудреницу, ваш паспорт, водительские права, кредитные карточки, флакон духов, ключи от дома, от машины. Да еще и солнцезащитные очки — как без них летом! Если все это в сумку не помещается, то представьте, как вы с ней намучаетесь. 

Весной и летом многие женщины предпочитают небольшие модели через плечо, так называемые crossbody. Лукерья Ильяшенко STARFACE.RU
Черный клатч идеально подходит к яркому платью. Но у него обязательно должна быть интересная деталь, например золотой декор. Светлана Иванова Михаил Клюев

Какая бы она ни была красивая, модная, задумайтесь: стоит ли ее покупать? Я часто наблюдаю за женщинами, которые сидят в ресторане с маленькой сумочкой, а на столе перед ними разложены и ключи, и кошелек, и телефон... Или: выходит женщина из машины, оставляет все вещи (расческу, духи, косметичку и так далее) на переднем сиденье, с трудом пытаясь запихнуть в свою крохотную сумочку хотя бы ключи от автомобиля. Это же ужас...

— Но ведь есть и очень вместительные, огромные модели...

— В коллекции бренда Balenciaga есть сумки гипертрофированно больших размеров. Примерно в таких баулах в 90-х годах перевозили товары челноки. Дизайнер бренда Balenciaga, грузин Демна Гвасалия, начал создавать гигантские сумки пару лет назад. Они и сегодня в моде. Но далеко не всем такой вариант подойдет. Это для очень продвинутых модников.

— Какие цвета нынче в тренде?

— Самые радужные. Сумки сегодня стоят на прилавках, как разноцветные конфетки — леденцы монпансье. Много розовых, красных, желтых, оранжевых, голубых, зеленых, сиреневых, фиолетовых моделей. В тренде и комбинированные сумки. Например, трехцветные. Розовая с бордовым и красным или синяя с салатовым и белым. У бренда Balenciaga есть сумки Bazar Shopper в разноцветную полоску. В этом сезоне одна из самых модных моделей — черная сумка с белой надписью «Valentino». Вообще, надписи на сумках — это просто писк. Возьмем, например, сумку Dolce&Gabbana, их знаковую модель Dolce Box. Это прямоугольная коробка. Она украшена сердечками и граффити-принтами. На ней читаем надписи «Kiss me! Hey girl! Take a selfie!». Очень веселая, жизнерадостная модель, поднимает настроение. Или, например, сумки Sicily представлены в нескольких размерах и цветах, а черная украшена аппликациями в виде роз или сердечек и надписью «Love».

Поясные сумки на ремне очень удобны: руки-то свободны! Оксана Акиньшина STARFACE.RU
Особенно актуальны радужные сумки, комбинирующие сразу несколько оттенков EAST NEWS

— Как только не изощряются дизайнеры! Различные съемные разноцветные ремни по-прежнему актуальны?

— Да, они очень модны. Такие есть в коллекциях Valentino, Fendi, Dolce&Gabbana и других брендов. И это хороший вариант именно для летнего сезона. Кстати, сумка с разными ремнями тоже совершенно меняет облик. Вы надели синие джинсы, белую рубашку и взяли красную сумку с обыкновенным красным ремнем. А если поменять ремень на синий с цветочками, получится уже совсем другой look. На сумку модно вешать брелок. Например, в виде рожка с шариком мороженого или того же алого сердечка.

— Мы недавно говорили о том, что в моду вошла прозрачная обувь из пластика. А к сумкам из этого материала тоже стоит присмотреться?

— Конечно. В этом году вообще очень модно все прозрачное. С сумкой из пластика особенно удобно ходить на пляж. И под дождь попасть не страшно. Содержимое внутри не промокнет. Но, на мой взгляд, это сугубо летний материал. Как-то смешно зимой, в мороз, ходить с сумкой из пластика. Кстати, в этом сезоне бесцветные модели из прозрачного материала представили бренды Chanel, Celine.

— Еще один важный вопрос. Все-таки что более актуально: мягкие или жесткие геометрические формы?

— Мягкие формы выглядят женственно. Но большинство модных сумок имеют довольно жесткие, четкие формы. Например, модель Sunset от Saint Laurent — квадратная. И я ее всем рекомендую.

Большие сумки комбинированных цветов — вариант для продвинутых модников. Кристина Бабушкина STARFACE.RU
Маленькую сумку, в которой нет места даже телефону, практичной не назовешь. Это вариант «на выход». Жасмин STARFACE.RU

— Если выбирать сумку геометрических форм, то как лучше одеваться, в классическом стиле?

— В любом! Такую сумку можно носить с майкой, джинсами и кроссовками, с костюмом и лодочками — с чем угодно. Как, к примеру, прямоугольную модель Sac De Jour от Saint Laurent. Очень популярны также сумки Chloe округлой формы: у них даже ручки круглые — в форме металлического кольца. Кстати, модели этого бренда стали безумно модными еще и потому, что с ними выходила в свет невеста принца Гарри Меган Маркл. Но, по-моему, этот вариант хорош для молодой девушки. А женщинам после 50 лет он не подойдет. Кстати, все аксессуары, с которыми Меган появляется, раскупаются в магазинах за считаные часы.

— Вам она нравится? Невеста принца Гарри может стать новой иконой стиля?

— Конечно. Она ею уже стала. Сейчас многие считают, что у герцогини Кэтрин появилась конкурентка в лице Меган Маркл. Как по мне, Кэтрин намного красивее, чем Меган. Но в избраннице Гарри больше индивидуальности. У нее потрясающая фигура. И потом, не забывайте: она все-таки актриса. Но ни одна, ни другая не имеют той улыбки, какая была у принцессы Дианы. Я помню день, когда она выходила замуж за принца Чарльза. 

Представьте себе, я даже специально проснулась и с четырех утра не спала — смотрела по телевизору трансляцию их свадьбы. А в ту роковую ночь, когда Диана и Доди Аль-Файед погибли, я была в Париже и жила в том самом отеле, откуда они вышли после своего последнего ужина... У меня до сих пор мурашки по коже, помню то страшное ощущение, когда узнала о трагедии... Конечно, у Кэтрин и Меган нет харизмы Дианы. Но, может быть, со временем они и достигнут ее уровня...

Квадрат — самый модный вариант среди сумок геометрических форм. В тренде модели, контрастирующие по цвету с нарядом. Елена Подкаминская STARFACE.RU
Надписи на сумках, обилие цепочек — это просто писк сезона! Мария Ивакова STARFACE.RU

— Среди сегодняшних икон стиля называют модель Рози Хантингтон-Уайтли, невесту актера Джейсона Стэтэма. А она активно носит поясные сумки!

— Да, это супермодно. Многие перешли на такие сумки, потому что они удобны. Сумка вокруг пояса на ремне, а руки-то свободные. Я видела на фото, что Рози надела поверх модного брючного костюма в клетку поясную сумку Gucci Marmont Belt. Эту модель называют must have.

— Скажите, а рюкзаки не вышли из моды, не отходят на второй план?

— Нет, это история, которая уже вне моды. Молодежь, особенно в аэропорту, на вокзале, путешествуя, носит их с удовольствием, это комфортно. Рюкзак — необходимая вещь в дороге. Но это не для женщины, которая прожила долгую жизнь. Все-таки в определенном возрасте я бы рюкзак не носила.

Мягкие округлые формы сумок, пастельные тона и блестящий декор подчеркивают вашу женственность. Екатерина Вилкова STARFACE
Серебряные и золотые сумки — идеальный вариант для любого торжества и вечеринки. Юлия Барановская Starface.ru

— А если женщина молода, но уже занимает высокую должность, то с рюкзаком ей ходить не по статусу?

— Ну, рюкзак рюкзаку рознь. Можно взять с собой на уик-энд кожаный рюкзак Saint Laurent. Или, например, если женщина полетела куда-то отдыхать с бойфрендом, то почему нет?

— Вы советуете приобретать блестящие сумки — серебряные, золотые?

— Конечно. А как без такой сумочки пойти куда-нибудь на торжество? Это самый подходящий вариант для любой вечеринки. Кстати, раньше, в 90-х, когда я начинала бизнес в России, женщины на все мероприятия приходили с повседневной сумкой. Для них не существовало понятия «выходная сумка». Они говорили с недоумением: «Зачем она мне?» Слава богу, ситуация изменилась. Ведь сегодня сумка стала частью имиджа. По ней вообще можно рассказать о характере женщины, о том, как она живет, где работает, какой образ жизни ведет. Так что не экономьте!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх