На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Австрийские булочки «Бухтельн»: новогодний рецепт от фудблогера Олеси Куприн

Любое время вечера или дня сгодится для того, чтобы провести его с этим изысканным десертом.

предоставлено издательством «Эксмо»

«Это может быть рождественское утро или послеобеденное чаепитие одним декабрьским вторником, может быть, это будет вечер под январскую метель, или кто-то случайно зайдет на кухню, чтобы составить вам компанию, привлеченный запахом сдобных булочек и абрикосового джема. Любое время вечера или дня сгодится для того, чтобы провести его с булочками бухтельн», — говорит Олеся Куприн, известный фудблогер и автор книги «Новый год с акцентом» («Эксмо»)

Приготовление:

предоставлено издательством «Эксмо»
  1. Молоко немного подогрейте (до температуры не выше 35–38 °С), добавьте в него дрожжи и 1 ст. ложку сахара от общей массы сахара по рецепту. Оставьте смесь до образования пенной шапочки на 8–10 минут.
  2. Масло растопите, соедините с яйцом комнатной температуры, оставшимся сахаром и перемешайте, затем добавьте дрожжевую смесь и снова перемешайте.
  3. Просейте к смеси муку и добавьте соль, вымесите гладкое тесто. Вы можете сделать это с помощью миксера и насадки «крюк», тогда замес займет около 10 минут, или замесить тесто руками, как это делала я, вымешивать его придется около 15 минут до гладкости. Затем сформируйте из готового теста шар, переложите его в чашу и накройте пищевой пленкой. Оставьте тесто подходить в теплом месте на 1,5–2 часа. Тесто должно вырасти в два раза.
  4. Обомните тесто и разделите на восемь равных частей, каждую поочередно раскатайте в лепешку диаметром примерно 10–12 см, в центр выложите по 2 ч. ложки джема, края лепешки соберите и тщательно защипните.
  5. Заготовки булочек выложите в подготовленную форму для выпечки, смазанную сливочным маслом. Накройте их полотенцем или пищевой пленкой и оставьте подходить при комнатной температуре на 40–50 минут, до увеличения в объеме примерно в полтора раза.
  6. В это время разогрейте духовку до 180 °С и поставьте в нее форму с булочками на 20–25 минут, до зарумянивания. Ориентируйтесь по своей плите.
  7. Выньте форму из духовки, дайте булочкам немного остыть и подавайте, присыпав их сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх