На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как превратить дом в иммерсивное пространство на одну ночь?

Дача самарского купца стала лучшим местом для необычной презентации..

Предоставлено организаторами мероприятия

В Самаре открылся магазин популярного британского бренда Paul Smith. Торжественное мероприятие в честь открытия прошло в легендарном Доме со слонами - памятнике архитектуры и объекте культурного наследия РФ. Здание было построено архитектором Валентином Тепфером по проекту самого владельца, купца Константина Головкина в 1908-1909 годах. И с тех пор является одной из самых оригинальных построек в городе. Головкин лично рисовал эскизы в карандаше, сам клеил макеты. В результате получилось нечто совершенно нетипичное.

Предоставлено организаторами мероприятия

Дачу Головкина к тому же называют самым мистическим домом в городе. Это таинственное место окутано сразу несколькими легендами. У входа в дом стоит статуя одинокой девушки. Говорят, что она воздвигнута в честь трагически погибшей дочери купца или его тайной возлюбленной, которая покончила жизнь самоубийством. После революции владельцы покинули Самару и передали дачу властям города. Здесь был и госпиталь, и детский дом, и клуб. 

Предоставлено организаторами мероприятия
Предоставлено организаторами мероприятия

Другая легенда гласит, что под одной из статуй слонов похоронена дочь Головкина, которая когда-то бросилась с обрыва от несчастной любви. Даже после революции пришедшие к власти большевики побоялись разрушить этих слонов. Как бы то ни было, это очень необычное здание стало самым подходящим местом для всего происходящего. На вечер дом превратился в настоящее иммерсивное пространство. 

Предоставлено организаторами мероприятия

При входе гостей встречали актеры, рассказывая «правила игры» и погружая в атмосферу дома Головкина и его легенд. После шоу гостям было предложено переместиться в актовый зал, где вечер был продолжен выступлением инди-поп-группы On-the-Go с симфоническим оркестром, а завершил его DJ сет Poko Cox с балкона второго этажа. 

Предоставлено организаторами мероприятия

Гостей мероприятия познакомили, конечно, и с коллекцией одежды от бренда Paul Smith. Многие эксперты  моды называют стиль британского дизайнера особенными: оставаясь верным классике, сэр Пол Смит нещадно разрушает стереотипы, создавая замысловатые, озорные тренды. Он доказал, что и в классическом костюме можно выглядеть актуально и комфортно каждый день, а не только на торжествах или официальных встречах.  

Предоставлено организаторами мероприятия
Предоставлено организаторами мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх