На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Без вдовы, но под бурные аплодисменты: Мягкова проводили в последний путь

В Москве прошла церемония прощания с народным артистом.

Андрей Мягков ТАСС

Сегодня с утра в зале МХТ им. Чехова прошла церемония прощания с Андреем Мягковым. Народного артиста и любимца публики не стало 18 февраля. Причиной его кончины, как сообщалось, стала острая сердечная недостаточность. Он умер у себя дома, на руках у любимой жены Анастасии Вознесенской.

Проститься с символом советского кино пришли сотни поклонников и большое количество коллег артиста. Траурное мероприятие посетили: Сергей Женовач, министр культуры Ольга Любимова, режиссер Марина Брусникина, Станислав Любшин, Ирина Апексимова, Евгения Добровольская, Виктор Рыжаков, Вера Сотникова и Евгений Киндинов.

ТАСС

Все пришедшие говорили о том, что смерть Мягкова — большая потеря для мира кино и театра. За свою карьеру Андрей Васильевич снялся почти в 50 фильмах. Самыми любимыми работами поклонников являются роли Мягкова в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебных роман», «Гараж» и «Жестокий романс». Последние десять лет он упорно отказывался сниматься в российском кино. Мягков сетовал, что не видит достойных режиссёров, с которыми он был бы готов работать.

Андрей Васильевич мало появлялся в театре и вёл максимально закрытый образ жизни. Окружение рассказывает, что его характер с возрастом изменился не в лучшую сторону. Впрочем, это никак не влияло на то, как великим артистом он был.

— цитирует Добровольскую «Известия».

На церемонии в театре не появилась вдова Мягкова. По слухам, несколько лет назад у Вознесенской начались серьезные проблемы со здоровьем.

Соседи рассказывали, что ещё некоторое время назад встречали её на прогулке вокруг дома, однако потом она перестала выходить из квартиры. Ходили слухи, что она была частично парализована после перенесенного инсульта. Андрей Васильевич никогда не подтверждал эти слухи. Он вообще не любил говорить с журналистами ни о чем, кроме кино или театра.

Уже после смерти Мягкова выяснилось, что последний год был для семьи артиста особенно тяжелым. Состояние Андрея Васильевича стремительно ухудшалось, а из-за пандемии он начал испытывать проблемы с деньгами. Пенсии едва хватало на еду и покупку дорогих лекарств. Однако Андрей Васильевич ни разу никому не пожаловался на свою судьбу.

Известно, что расходы, связанные с похоронами на себя взял театр. Андрей Васильевич будет похоронен на Троекуровском кладбище. РИА ФАН сообщил, что на один только гроб народного артиста было потрачено 300 тысяч рублей.

Станислав Любшин у гроба Андрея Мягкова ТАСС

Мягков, как известно, не оставил после себя наследников. Артист рассказывал, что хотел когда-то стать отцом, но всегда ставил на первое место свою карьеру. Он полностью отдавался профессии.

На пенсии Андрей Васильевич общался с многочисленными племянниками. У его супруги две сестры и у каждой по три ребёнка в семье. Нескольких детей родила и сестра Мягкова. Ранее в СМИ появилась информация, что всё имущество актёра унаследует вдова, если не станет известно о составленном заранее завещании. Впрочем, Андрей Васильевич жил скромно: у него была квартира в районе Дорогомилово, дача с небольшим участком и старая иномарка.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх