На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

Наталия Лесниковская и Ирина Пудова покорили китайский курорт

Звезды театра, кино и телевидения открыли сезон отпусков в компании чемпионов мира и параолимпийцев на Хайнане.

Китайские шляпы для себя и детей стали одной из первых покупок Наталии Лесниковской на Хайнане. Очень хорошо закрывают лицо от солнца! Юлия Ханина

Актрисы Наталия Лесниковская, Екатерина Директоренко, Людмила Колесникова, Ева Авеева, актер Владимир Сычев, ведущая Первого канала Ирина Пудова, победитель вокального проекта «Успех» на СТС Ив Набиев открыли сезон отпусков вместе, отправившись на Хайнань с командой российских параолимпийцев, а также с чемпионами мира по бодибилдингу, тяжелой атлетике, силовому экстриму, кикбоксингу, боксу, бодифитнесу, лучшими серфингистами. 

Камни на берегу моря очень живописны. Ирина Пудова. Юлия Ханина
Качели на берегу. Ирина Пудова Юлия Ханина

Устроить поездку в Китай в рамках благотворительной программы спортивной подготовки и отдыха российских параолимпийцев решил Юрий Голубев, абсолютный чемпион по бодибилдингу IFFB. Он сумел заинтересовать солидных спонсоров, получил благословение Патриарха и лично занялся организацией поездки: перелетом, размещением, насыщенной программой. 

Екатерина Директоренко загорала и на море, и у бассейна. Юлия Ханина

В неё, помимо непосредственно отдыха, вошли и утренние зарядки на берегу моря, и тренировки, ведь спортсмены везде должны поддерживать форму (звезды шоу-бизнеса, кстати, тоже). Устраивали вместе с параолимпийцами пляжные футбольные матчи, помогали им освоить серфинг. В один из вечеров всей компанией смотрели прекрасный фильм «Со дна вершины» — о судьбе двукратного параолимпийского чемпиона по горнолыжному спорту Алексея Мошкина. В другой вечер была встреча со священником Одинцовского района отцом Василием, которому можно было задавать любые интересующие вопросы. В третий — актриса Екатерина Директоренко и победитель шоу «Успех», певец Ив Набиев устроили для всей компании концерт в отеле.

После утренней зарядки на берегу настроение самое хорошее! Актрисы Екатерина Директоренко,Людмила Колесникова и Ева Авеева в компании с чмпионом мира по бодибилдингу Юрием Голубевым и чемпионкой мирфа по кикбоксингу и боксу Светланой Кулаковой. Юлия Ханина

Именно после него, кстати, Юрий Голубев смог ответить на вопрос, похожи ли чем-то звезды шоу-бизнеса и спорта. Дело в том, что на концерте случилась техническая неувязка и перестала звучать музыка. Надо было видеть, как выходили из положения артисты. Они пели а капелла, рассказывали анекдоты. Сидевшая среди зрителей Наталия Лесниковская поднялась на сцену, попытавшись заполнить паузу, а потом став третьим исполнителем: она блестяще читала стихи, которых знает великое множество. Вот почему после концерта Юрий Голубев ответил: «Я понял: настоящие артисты и спортсмены никогда не сдаются». 

Ив Набиев и Екатерина Директоренко устроили концерт для спортсменов Юлия Ханина
Помимо тренировок, Ева Авеева каждый день занималась плаванием. Юлия Ханина

О прелестях отдыха на Хайнане артисты рассказывали с удовольствием, каждый день происходили какие-то открытия. «Мои сыновья Егор и Марк не могли дождаться этой поездки, постоянно спрашивали: «Когда же самолет?» — поделилась Лесниковская. — А прилетев, полностью расслабились, оторвались от суеты, килограммами поедали фрукты, купались в бассейне и море. Это было какое-то счастье!» 

Когда на море поднимались сильные волны, очень выручал бассейн. Наталия Лесниковская с младшим сыном. Юлия Ханина

Большим плюсом Наталия посчитала то, что её дети видели рядом ребят-параолимпийцев, которые вопреки каким-то трагичным обстоятельствам не сдались, стали чемпионами и живут полноценной жизнью. «Конечно, для моих мальчишек было важно пообщаться с такими сильными людьми. Они услышали истории, которые случались с ними, — рассказала актриса. — Кто-то, например, в детстве пошел на стройку и прикоснулся к проводам — и пришлось ампутировать руку... В общем, обстоятельства, по которым эти люди стали инвалидами, разные. Но дети сделали выводы для себя, стали бережнее относиться к своему организму. Сейчас, когда мы уже вернулись в Москву, Егор, который целыми днями гонял на скейте, теперь говорит: «Мама, давай я защиту надену». 

Екатерина Директоренко с сыновьями Степаном и Василием Юлия Ханина

Восьмилетней дочери ведущей Первого канала Ирины Пудовой Насте очень понравилась китайская еда. Особенно лапша со шпинатом. Кстати, Настя изучает китайский в школе, так что получила возможность немного попрактиковаться. Местные жители добродушны и открыты к общению. Любят, когда туристы обращаются к ним на родном языке. 

Новые друзья помогали параолимпийцам осваивать серфинг Юлия Ханина

Ева Авеева воспользовалась возможностью сделать на отдыхе знаменитый во всем мире китайский точечный массаж. «Китайская медицина просто великолепна, — делилась она после сеанса. — Массажист чувствует, какую точку надо промять, промассажировать. Даже после одного сеанса чувствуешь прилив сил, энергии». Кстати, Ева каждое утро поднималась в шесть часов на зарядку. «Спорт для меня — это образ жизни, а тут берег океана, да компания спортивных звезд — это же просто здорово!». Кстати, Ева не упустила возможность потренироваться под руководством самого Юрия Голубева. Приседания со штангой на плечах выполнять правильно самостоятельно сложно, а под наблюдением специалиста эффект получается сногсшибательный. Подтягиваются мышцы, выпрямляется спина. Собственно, именно шанс подготовиться к лету с помощью опытного мастера и стал для Евы самым важным в отпуске. 

В парке отеля Дерево желаний, на ветки которого привязывают ленточки. Юлия Ханина

Хотя она, конечно, оценила красоту острова. «Огромный пустынный пляж на рассвете, белый чистый песок... Вкуснейшие фрукты, которые можно купить за копейки. Возможность приобщиться к культуре древней нации... В общем, впечатлений набралась на всю жизнь», — поделилась она.  

Иву Набиеву разрешили выбрать самый спелый кокос. Юлия Ханина

Ив Набиев за несколько дней отдыха успел съездить на обзорную экскурсию по Хайнаню. Побывал в Санье, которая впечатлила его невероятной архитектурой. До знаменитых домов-деревьев, правда, не добрался, но Торговый центр в виде гигантского ананаса его впечатлил и позабавил. Из Китая он увёз с собой немало сувениров, ценный акулий жир, чай и, конечно, фрукты. 

Ив Набиев, прикупив экзотический халат, тут же решил запечатлеться в нём на фоне морских просторов. Юлия Ханина

Екатерина Директоренко, для которой поездка на Хайнань оказалась небольшой передышкой перед гастролями театра «Школа современной пьесы» в Германию, вместе с сыновьями Степаном и Василием наслаждалась красотой тропической природы. «Я начала растворяться в местном солнце и море. Мои мальчишки такие счастливые! Давно хотела выбраться с ними в теплые края»... Актриса оценила вкус местных фруктов: манго, ананасов, хлебного дерева, драконьего глаза и других... Она сразу заметила, что здесь очень легко дышится, а потом узнала, что здешний воздух занимает второе место в мире по чистоте после Кубы. 

Участники десанта подружились и с удовольствием фотографировались на память. В центре - чемпион-бодибилдер Юрий Голубев с младшим сыном Наталии Лесниковской Марком. Юлия Ханина

Среди спортсменов, которые устраивали на Хайнане показательные выступления, мастер-классы и тренировки были чемпион мира по паравелоспорту Алексей Обыденнов, рекордсмен, чемпион мира по тяжелой атлетике Алексей Ловчев, абсолютная чемпионка мира по фитнес-бикини Натали Луговских, чемпионата мира по бодифитнесу Юлия Ушакова, многократный рекордсмен Книги рекордов России, участник шоу на Певом канале «Русский ниндзя» Алексей Лобков, самый сильный человек планеты, двукратный чемпион Европы по бодибилдингу Михаил Сидорычев, чемпион мира по силовому экстриму Игорь Педан, чемпионка мира по кикбоксингу и боксу Светлана Кулакова. Чемпион мира по бодибилдингу Юрий Голубев впервые организовал этот удивительный десант на Хайнань с помощью туроператора «Тартус Тур». И решил, что подобные поездки стоит сделать традицией. Кстати, участники тура (и артисты, и спортсмены) за время отдыха так подружились, что, не желая терять друг друга из виду, приняли друг друга в друзья в соцсети и обменялись телефонами.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх