На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Игорь Крутой рассказал, почему поссорился с Лаймой Вайкуле

Продюсер раскрыл подоплеку звездного скандала.

Instagram/Елена Сухова

Через пару дней в Сочи стартует ежегодный конкурс молодых исполнителей "Новая Волна". С 2002 по 2014 год фестиваль традиционно проходил в Юрмале, но впоследствии из-за напряженных отношений между странами было решено проводить "Волну" в Сочи.

Вроде бы такое решение устроило всех — и артистов, и конкурсантов, и гостей фестиваля. Жители Юрмалы тоже никак не пострадали культурно, ведь в эти же самые сроки, когда обычно на побережье Балтийского моря проходила "Новая Волна" местная жительница Лайма Вайкуле организовала свой собственный фестиваль примерно с тем же самым списком выступающих лиц. И только недавно выяснилось, что из-за этого она поссорилась с одним из самых могущественных продюсеров России Игорем Крутым. В одном из интервью Вайкуле рассказала, что Игорь Яковлевич злится на нее, "несправедливо на нее катит, обижается". 

"Лайма лукавит. В 2015 году в Москву приезжал мэр Риги Нил Ушаков. Он встречался с главой администрации президента и вёл переговоры о том, чтобы «Новая волна» вернулась в Юрмалу. После этого посол Латвии приглашала меня на рабочую встречу: предпринимались попытки сохранить «Новую волну» в Юрмале. А в это время, в сроки, когда должна была пройти «Новая волна», Лайма делает свой фестиваль «Рандеву», показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу. Каждый из нас живёт по своей совести. У меня после этого был с ней разговор тет-а-тет. Я ей сказал тогда, что мне бывший тесть Баскова, господин Шпигель,предложил полмиллиона евро за то, чтобы я отдал любую свою старую песню какому-то певцу (который являлся новым проектом Шпигеля). Он это делал назло Баскову. 500 тысяч евро — это огромные деньги. Но я ему сказал: «А как же я буду после этого смотреть в глаза Коле?» Я привел этот пример Лайме, и она мне ответила: «Ну ты это ты, а я это я». У меня вопросов к ней больше нет. Поэтому пусть она не заявляет, что я на неё несправедливо «качу бочку». Я к ней вообще никак не отношусь", — рассказал Крутой "АиФ".

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх