На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Секреты anti-age макияжа: как визажисты омолаживают голливудских звезд

Когда вам за сорок, краситься так, как вы это делали в 20 или в 30, неосмотрительно и даже рискованно. С возрастом черты лица и цвет кожи меняются, а это значит, что и макияж должен быть другим. Наша задача - подчеркнуть достоинства лица, умело «спрятав» все недостатки и несовершенства. И помочь в этом может антивозрастной макияж.   

Вы, конечно же, обращали внимание на то, как выглядят голливудские звезды на красной дорожке? И как велико порой бывает наше удивление: подумать только, ей уже под полтинник, а выглядит просто потрясающе! И дело тут не только в пластике (на которую, кстати, решаются далеко не все знаменитости) и инъекциях красоты. Внешний вид звезды - это во многом заслуга визажистов. В антивозрастном макияже все они пользуются примерно одними и теми же правилами.

Эти универсальные правила anti-age макияжа сформулировала в своей книге «Макияж. Подробное руководство» Рэй Моррис, - визажист с мировым именем, работающая с Наоми Кэмпбелл, Джессикой Билль, Кейт Бланшетт, Мирандой Керр, Пинк и многими другими звездами.

Итак, что же это за правила:

ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ, 44 года. Макияж без видимых акцентов выглядит очень естественно. Бледно-алая помада с легким блеском подчеркивает белоснежную улыбку звезды. Фото: Fotodom.ru КЕЙТ БЛАНШЕТ, 47 лет. Макияж с акцентом на губы. Визажист использует помаду неброского малинового оттенка, которая очень эффектно гармонирует с теплым тоном кожи актрисы. Фото: Fotodom.ru

Правило первое: Избегайте тональных средств бежевого или розового оттенка!

Такой тон старит лицо лет на десять. К сожалению, многие из нас не подозревают, что бежевый, розовый и все холодные оттенки тонального крема или пудры забирают у кожи ее тепло. А задача антивозрастного макияжа, как раз, обратная. Холодные тона на коже смотрятся гораздо бледней, чем они есть на самом деле, поэтому ваш макияж получается безжизненным и тусклым.

Правило второе: Чуть больше румян!

С возрастом пигментация кожи теряется, меркнут краски, исчезает ее блеск и здоровое сияние. Чтобы вернуть эти достоинства юности, используйте чуть больше румян. При этом никогда не наносите их на нижнюю часть скул, а только на яблочки щек – эта хитрость сделает ваше лицо моложе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх