На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

«Мама» Гарри Поттера написала три новые книги о жизни в Хогвартсе

Фанаты Гарри Поттера ликуют: сегодня состоится премьера сразу трех новых книг о жизни в Хогвартсе. Дата выхода новых произведений Джоан Роулинг была выбрана не случайно: по книгам в это время в знаменитой школе волшебников начинался новый учебный год.

Надо отметить, что некоторые поклонники знаменитой франшизы, могут остаться немного разочарованы премьерой. Дело в том, что речь идет не о выпуске полноценных больших книг, последней из которых Роулинг порадовала фанатов поттерианы этим летом, а о коротких новеллах. 

Три небольших книги будут представлены в электронном виде. В первой их них — «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» Роулинг погрузит читателей в мир молодого Волан-де-Морта. Следующая новелла, под названием «Героизм, трудности и опасные хобби», будет посвящена любимому многими персонажу: Минерве Макгонагалл. А в третьей истории — «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» Джоан раскроет секреты школы чародейства, а также познакомит читателей поближе со знаменитой Шляпой, определявшей учеников на факультеты.

Каждая электронная книга будет насчитывать не более 10 тысяч слов и, по словам, Роулинг, навсегда закроет тему о знаменитом волшебнике. Когда с книгой смогут ознакомиться читатели из России пока неизвестно, однако скорее всего любительский перевод появится в Сети в ближайшее время. Впрочем, поклонники надеются, что она изменит своё решение. 

К слову, 2016 год стал счастливым годом для поклонников Гарри Поттера. Летом было опубликовано долгожданное продолжение нашумевшей серии книг, написанное в виде пьесы — «Гарри Поттер и Проклятое дитя». А совсем скоро на экраны кинотеатров выйдет фильм — «Фантастические твари и где они обитают» — сюжетное ответвление от основной истории Гарри Поттера. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх