На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Оливер Стоун признался в любви к русской классике

Московский театр мюзикла принимал в феврале обладателя трех «Оскаров», американского кинорежиссера Оливера Стоуна. Он прибыл в Россию с частным визитом к своему давнему знакомому Андрею Кончаловскому. Сначала побывал у него на даче, а потом Кончаловский пригласил гостя из Голливуда в Театр мюзикла на свою рок-оперу «Преступление и наказание». 

«Этот спектакль – один из самых сложных для российский сцены. И по своей сложности и зрелищности не уступает бродвейским спектаклям, — говорит о своём детище Андрей Кончаловский. — Мы перенесли героев романа Достоевского в современную эпоху, но так же, как в античной драме и трагедии можно найти сегодняшние характеры, так и герои в романе Достоевского абсолютно созвучны нынешнему времени. Человек же не меняется, меняется модель телефона. Достоевский универсален во всех смыслах и настолько подробен, что мало кто залезал в эти закоулки человеческой души, как Федор Михайлович».

Оливер Стоун проявляет всё больший интерес к российской действительности. Сейчас он воплощает в жизнь идею фильма о Владимире Путине, для чего даже взял у Президента России интервью. В прошлом году для своего документального фильма он снимал Парад Победы на Красной площади.

Американская звезда охотно признаётся, что русская литература — его давняя любовь. Однажды он приехал в Москву, чтобы побывать в Театре Наций на вечере памяти режиссера и актера Василия Шукшина. А теперь очень живо воспринял оригинальное прочтение романа Фёдора Михайловича Достоевского, положенного на музыку композитора Эдуарда Артемьева — и с величайшим интересом посмотрел спектакль. Зрители встретили знаменитого гостя шквалом аплодисментов.

Стоун родился в 1946 году. Более года воевал во Вьетнаме — с сентября 1967-го по ноябрь 1968-го, участвовал в крупном сражении, был дважды ранен. Вернувшись с войны с несколькими боевыми наградами, в том числе «Бронзовой звездой» и «Пурпурным сердцем», поступил в Нью-Йоркский университет, где учился у Мартина Скорсезе. В кино дебютировал в 1971 году с короткометражкой «Последний год во Вьетнаме». Среди наиболее известных лент Стоуна — «Лицо со шрамом» (сценарист), «Взвод», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», «Дорз», «Никсон», «Народ против Ларри Флинта», «Прирожденные убийцы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх