На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Факт дня: хрупкая женщина с железной волей

Творчество Анны Герман (Anna German), русской и польской певицы, звезды эстрады 1960-х – начала 1980-х годов, любимо не одним поколением ценителей красивых песен с душой. 

Жизнь Анны была куда менее светлой, чем исполняемые ею романсы, но, пожалуй, самым тяжелым испытанием стала автокатастрофа, в которую певица попала в августе 1967 года, будучи на гастролях в Италии. 

Пять месяцев после трагедии Герман пролежала в гипсе, затем столько же без него. Муж звезды по ночам увозил ее из палаты и вез на окраину Варшавы, на набережную, где без посторонних глаз Анна заново училась ходить. 

Труднее всего было справиться с потерей памяти, ведь певица забыла весь свой репертуар. Строчки оживали в уме постепенно, и Герман полушепотом напевала их, лежа в надоевших больничных стенах. Через три года после аварии звезда вернулась на сцену, а через семь лет, в 39, впервые стала мамой, хотя врачи отговаривали ее от такого риска. Вопреки прогнозам, Герман родила здорового мальчика, а творческую карьеру успешно продолжала до последнего дня своей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх