На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Младший сын Тутты Ларсен отказывается от детского питания

Вашему ребенку исполнилось шесть месяцев, пора ли вводить прикорм? Как правильно это делать и зачем это нужно?

«Лично я  придерживалась четкой схемы со своими старшими детьми: в шесть месяцев мы начинали с пюре, потом вводили каши, потом кисло-молочные продукты, все измельчали, и я не отказывалась и от хорошего питания в баночках, — делится своим опытом Тутта. — Но мой младший сын Ваня категорически не есть из баночек, зато проявляет интерес к еде из маминой тарелки! Поэтому сейчас мне ближе мнение врача Лилии Казаковой, и процесс ввода прикорма я буду делать максимально естественным, а не по схеме».

Лилия Казакова считает, что к каждому малышу нужен индивидуальный подход, если он в семь-десять месяцев не интересуется прикормом, то, скорее всего, у него нет в этом необходимости. У мам и педиатров, конечно, есть таблички, по которым нужно за какие-то конкретные сроки дойти до каких-то конкретных цифр в наборе веса, но все дети разные и кормить ребенка насильно нельзя! Если ребенок не набирает вес, а едой не интересуется, то маме нужно  работать над тем, чтобы заинтересовать его процессом кормления, сделать процесс  ввода прикорма естественным.

Второй эксперт — Наталья Ботвинникова утверждает, что все-таки грудное молоко не обеспечивает естественные потребности растущего организма и если не вводить прикорм с шести месяцев, то ребенок будет отставать в развитии. Врач уверена, что кормить ребенка лучше по схеме. Хаотичное введение прикорма чревато срывом желудочно-кишечного тракта, избыточным весом и кариесом молочных зубов. Тем более, до года  у ребенка гораздо проще сформировать здоровые привычки и кормить его полезной пищей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх