На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Голодание для кожи: новый тренд, который не связан с едой

Готовы ли вы к такому детоксу?

unsplash

Диетологи давно заметили, что голодание раз в неделю помогает не только ускорить метаболизм, но и справиться с рядом проблем кожи, в том числе атопическим дерматитом и экземами. В день полной разгрузки мы не захламляем организм токсинами, ведь далеко не все зожники, правда? Такая разрядка очень полезна для всех наших органов и систем, но возможна при отсутствии ряда заболеваний, конечно.

По аналогии с диетологами решили выступить корейские бьюти-эксперты. Среди них Коко Хояси. Следуя теории доктора, наша кожа должна «поститься» раз в неделю. То есть в этот день нам не надо умываться и наносить кремы/сыворотки на лицо. По мнению Коко, слишком тщательно ухаживая за кожей, мы пересушиваем ее, заставляем лениться, она перестает вырабатывать достаточное количество питательных веществ, особенно масел для самоувлажнения. Поэтому мы получаем ряд проблем - от высыпаний до экзем.

Детокс, в свою очередь поможет с этим справиться. В результате «голодания», как говорит Хояси, жирная кожа, которую мы постоянно пересушиваем, перестанет «страдать» от прыщей, сухая от шелушения и покранений, а для нормальной дермы «поститься» вообще полезно, она отдохнет от химии и консервантов в средствах.

Правда дермато-косметологи настроены категорически против высказываний Коко, они считают, что его теория хромает. Ведь каждому типу кожи, особенно в черте мегаполиса, где в помещения воздух постоянно сухой, нужно увлажнение, и всем необходима SPF-защита. Солнечные UVА-лучи наносят удар по глубоким слоям дермы, вызывая нехорошие изменения в клетках в любое время года.

Чрезмерный уход коже, действительно может навредить, но только, если он неправильно подобран. Когда после кремов появляются высыпания, от умывалки возникает жжение, а сыворотка скатывается с лица, лучше сходить к косметологу и подобрать грамотное «меню» конкретно для вашей кожи, а не тестировать на себе все новинки, появившиеся в магазинах.

А вы практиковали когда-нибудь «голодание» для кожи?

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх