На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

«Беверли-Хиллз, 90210»: как сложилась судьба актеров культового сериала

К выходу продолжения молодежного телефильма мы выяснили, что стало со звездами одного из ярчайших телепроектов 90-х.

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

На протяжении десяти лет, которые снимался мегапопулярный сериал «Беверли-Хиллз», его актеры так прониклись судьбами своих героев, что их стало трудно отличить друг от друга. Даже экранные привязанности персонажей переходили в жизнь исполнителей. Так Джейсон Пристли и Люк Перри и правда стали друзьями за время совместной работы, а Брайан Остин Грин и Тори Спеллинг встречались, как и их герои. Масла в огонь подливали фанаты, которые зачастую не разделяли экранные личности и реальные.

26 августа эксклюзивно в онлайн-кинотеатре ivi вышел сериал« BH90210» — продолжение культового сериала 90-х » Беверли-Хиллз, 90210» — и в нем появились почти все актеры основного состава. Сериал из шести эпизодов, как говорят его создатели, рассказывает о том, как «Беверли-Хиллз 90210» повлиял на реальную жизнь и карьеру актеров.

При таком раскладе выглядит вполне естественным тот факт, что продолжение спустя 20 лет будет рассказывать о судьбе актеров сериала, правда, их истории так тесно переплетутся с характерами их героев, что трудно будет отличить правду от вымысла. А чтобы сподручнее было смотреть новый сериал «BH90210», мы немного расскажем о том, как сегодня идут дела у актеров сериала.

Брендон Уолш — Джейсон Пристли, 50 лет

Джейсон Пристли LEGION-MEDIA

Исполнитель роли Брендона Уолша Джейсон Пристли ушел из сериала в начале девятого сезона, но оставался с командой в должности исполнительного продюсера и режиссера до конца. Потом он кое-где снимался, пытался пробиться на большие экраны. Самым заметным фильмом, где у него главная роль, стала «Любовь и смерть на Лонг-Айленде». Гораздо чаще ему доводилось руководить съемками телесериалов. Сейчас он занят в главной роли в сериале «Частные сыщики». У Джейсона есть жена Наоми и двое детишек – Ава и Дэшиэл.

Бренда Уолш — Шеннен Доэрти, 48 лет

Шеннен Доэрти LEGION-MEDIA

Бренда Уолш в четвертом сезоне уезжает из Лос-Анджелеса в Лондон, чтобы учиться в Королевской академии драматических искусств. Продюсерам это решение далось нелегко, но выхода не было, так как Шеннен Доэрти, исполнительница этой роли, встала поперек горла абсолютно всей съемочной команде. Она все время ссорилась с коллегами и опаздывала на съемки. Последней каплей стала фотосессия для Playboy. Через несколько лет Аарон Спеллинг позвал ее в другой сериал в надежде на то, что актриса набралась ума и работать с ней будет легче, но после всего трех сезонов «Зачарованных», Шеннен вылетела и оттуда – из-за конфликта с Алиссой Милано. Для хорошей карьеры у актрисы был и талант, и известность, но все время мешал взрывной характер. В 2015 году она умудрилась создать скандал даже из своей болезни: обвинила своего бывшего менеджера в том, что он неправильно оформил ее медстраховку, и Шеннен не получила должного лечения, отчего рак молочной железы дал метастазы. Впрочем, в 2017 году болезнь была побеждена.

Келли Тейлор — Дженни Гарт, 47 лет

Дженни Гарт LEGION-MEDIA

Начинавшая как второстепенный персонаж, Келли Тейлор от сезона к сезону становилась все заметнее и заметнее. Этому способствовал в том числе и уход со сцены главных героев. Актриса Дженни Гарт, игравшая избалованную девчонку, избытком амбиций не страдала, поэтому тихо-мирно отпахала все десять сезонов, переехала в продолжение «90210: Новое поколение» и в «Мелроуз Плейс». За пределами франшизы карьера актрисы складывалась вяло. За исключением сериала «За что тебя люблю» Дженни нигде особо не зацепилась. Пыталась вести свое телешоу о жизни за городом, но не пошло. Вместе с Тори Спеллинг они пробовали запустить сериал «Таинственные девушки», но тот протянул только один сезон. С мужьями актрисе тоже не везло, третий брак чуть не закончился разводом, как первые два, но, вроде, пронесло. Зато у Дженни есть три дочери: 22, 17 и 13 лет.

Стив Сандерс — Йен Зиринг, 55 лет

Йен Зиринг LEGION-MEDIA

Йен Зиринг, исполнитель роли Стива Сандерса, тоже добросовестно отработал от звонка до звонка, засветился в «Мелроуз Плейс», но дальше карьера как-то подзаглохла. В основном он занимался озвучиванием мультфильмов, типа «Мыши-рокеры с Марса». Получил кинонаграду в Монако за роль Фрэнсиса в независимом фильме «Мужской клуб», а последние шесть лет играл главную роль в телефраншизе «Акулий торнадо». На седьмом фильме, вроде, с торнадо из акул решено завязать, но кто знает. Последняя на данный момент роль у Йена – рыбак Хантер Шоу, который борется с зомби в телефильме «Приливная волна зомби». Актер по-прежнему прекрасно выглядит, увлекается спортом и воспитывает двух дочек.

Донна Мартин — Тори Спеллинг, 46 лет

Тори Спеллинг. LEGION-MEDIA

Тори Спеллинг, сыгравшая в «Беверли-Хиллз» Донну Мартин, попала в шоу благодаря папе. На кастинг она пришла под псевдонимом, но все, конечно, знали, кто скрывается под именем Ториа Митчелл. Впрочем, работала она добросовестно и с самоотдачей. Однако через десять лет, когда медиа-магнат Аарон Спеллинг умер, девушка осталась один на один с жестоким киномиром. Актриса попробовала себя в большом кино, особых успехов не добилась, зато много снималась в телефильмах, сделала реалити-шоу из своей семейной жизни и периодически фонтанирует идеями, что бы такое хитовое запустить. Тори написала четыре автобиографические книги, и одна из них «sTORI Telling» даже стала бестселлером. Последние 13 лет Тори замужем за актером Дином Макдермоттом, которому родила аж пять детей — троих сыновей и двух дочек.

Андреа Цукерман — Гэбриэлль Картерис, 58 лет

Гэбриэлль Картерис LEGION-MEDIA

Гэбриэль Картерис вообще пришла на кастинг, рассчитывая на роль Бренды Уолш. Еще она наврала про свой возраст — Гэбриэль утвердили на роль шестнадцатилетней Андреа Цукерман, когда ей было уже 29 лет. Создатели сериала утверждают, что актриса действительно в жизни выглядела, как девочка, а вот на экране вышло как-то по-другому. Мало того, через несколько сезонов Гэбриэль вышла замуж и забеременела. Сценаристам срочно пришлось корректировать линию жизни Андреа Цукерман. Все годы с окончания своего участия в сериале — она ушла через пять лет — актриса продолжает много сниматься для телефильмов, но без особых прорывов. Ее карьера пошла немного в более бюрократическую сторону: сейчас Гэбриэль — президент Гильдии актеров США. Она не светится в скандалах, ведет тихую спокойную жизнь, даже замужем всего один раз — последние 22 года живет с самым обычным биржевым брокером и вместе они воспитывают двух дочерей.

Дэвид Сильвер — Брайан Остин Грин, 46 лет

Брайан Остин Грин LEGION-MEDIA

Брайан Остин Грин прошел в сериал потому, что по характеру был очень похож на своего героя — Дэвида Сильвера. И, как и остальные актеры из основного состава, так и остался на всю жизнь Дэвидом Сильвером. Ну и, помимо того – мужем актрисы Меган Фокс. После «Беверли-Хиллз» самыми заметными его работами стали три эпизода в «Тайнах Смолвилля», пара сезонов в «Терминаторе: Битве за будущее» и один сезон в «Отчаянных домохозяйках». Помимо сериальной карьеры Брайан пытался стать рэпером, но его альбом отчаянно раскритиковали и все как-то заглохло.

Дилан Маккей — Люк Перри, умер в возрасте 52 лет

Окрыленный славой, свалившейся на него благодаря роли бунтаря Дилана, Люк Перри решил попробовать себя в большом кино. Даже ушел из сериала после шестого сезона, чтобы посвятить все свое время новому витку карьеры. За это время он снялся в нескольких фильмах, из которых самой заметной стала небольшая роль в картине Люка Бессона «Пятый элемент». В целом, прорыва не случилось, и ради денег актер был вынужден вернуться в «Беверли-Хиллз 90210» на последние пару сезонов. В 2001 году ему повезло попасть в сериал «Тюрьма Оз» на роль проповедника, а после получить главную роль в постапокалиптическом сериале «Иеремия». В 2008 году за впечатляющий образ маньяка в эпизоде «Закона и порядка» был номинирован на «People's Choice Awards». Три сезона он играл папу главного героя в сериале «Ривердейл», а последней работой в жизни стал образ актера Уэйна Мондера в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Люк Перри скончался на 52 году жизни от ишемического инсульта и похоронен на своей ферме в Теннесси, купленной еще в 1990-е годы.

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

Долгожданный новый сериал «BH90210», а также предыдущие сезоны франшизы можно посмотреть эксклюзивно по подписке онлайн-кинотеатра ivi.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх