На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Как правильно выбрать пластического хирурга?

Решили «улучшить» или подкорректировать внешность? Вот что вам нужно знать, чтобы избежать самых распространенных ошибок в выборе клиники и врача.

Fotodom.ru

Пластическая хирургия сейчас очень популярна как среди женщин, так и среди мужчин. Однако выбор пластического хирурга — это очень непростая задача, требующая тщательной подготовки.

Юридический департамент «ПРАВОКАРД» совместно с независимым медэкспертом, специально для портала 7days.ru подготовил статью о том, на что стоит обратить особое внимание при выборе клиники и как избежать распространенных ошибок, отправляясь под скальпель пластического хирурга.

Не «ведитесь» на рекламу

Все чаще мы видим назойливую рекламу с громкими текстами: «У нас работают только профессионалы своего дела», «На счету у специалистов более 1000 пластических операций», «Совершенствуем вашу внешность», «Работаем с возрастными изменениями».

Прежде чем остановить свой выбор на том или ином пластическом хирурге, хорошенько изучите следующие пункты:
  1. Поинтересуйтесь у близких, коллег, друзей или знакомых, возможно, кто-нибудь из них уже обращался за услугой к пластическому хирургу и может посоветовать вам клинику или врача;
  2. Посетите несколько клиник и проконсультируйтесь у нескольких специалистов, постарайтесь получить максимально подробную информацию конкретно по вашей проблеме;
  3. Обратите внимание на то, что клиника, в которую вы обращаетесь, должна иметь лицензию на вид деятельности «пластическая хирургия»;
  4. Очень важный шаг, которым многие, к сожалению, пренебрегают, при выборе пластического хирурга — это проверка наличия диплома об образовании. Обратите внимание: специализация должна быть «пластическая хирургия», только в данном случае специалист имеет юридическое право практиковать пластическую хирургическую операцию;
  5. Запросите портфолио: каждый практикующий хирург демонстрирует свой опыт фотографиями «до» и «после».
  6. Пластический хирург должен обрисовать вам возможный результат, который вас ждет после операции, а также предупредить обо всех рисках и сложностях реабилитации.

Запросите подробную информацию обо всех этапах будущей операции

Помните, что с клиникой и с пластическим хирургом вам придется взаимодействовать не только в день операции, но и до ее начала, и в период реабилитации.

Поэтому важно в самом начале запросить подробную информацию об этих этапах и внимательно изучить документацию: договор, бланк для оформления медицинской карты, карту обследований, все эти документы лучше проверить заранее.

Лучше делать именно письменный запрос в клинику пластической хирургии. В запросе должна быть следующая информация:
  • О пластическом хирурге. Запрашивайте сразу информацию об официальном трудоустройстве интересующего Вас хирурга, подтверждение медицинского стажа по специальности; специалист может его получить, только официально работая в лицензированной клинике пластической хирургии;
  • Договор с подробным описанием всех этапов услуги, в нем также должны быть фото или рисунки, на которых будет детальная прорисовка изменений, так как представление о результате — ваше и пластического хирурга — может значительно отличаться. Обязательным пунктом должны быть описаны возможные риски. Чем подробнее будет договор, тем реальнее отстоять свои права в случае неудовлетворения от результата. Договор лучше передать на проверку юристу.

Подытожив, можно сказать, что перед обращением в клинику вам нужно тщательно проанализировать всю полученную информацию и только после этого принять окончательное решение.

Самое главное: выбирайте пластического хирурга, который будет с вами на всех этапах пластической операции — во время подготовки, самой операции и реабилитационного периода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх