На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Звезда сериала «Склифосовский» может работать экскурсоводом

Ольга Павловец рассказала о достопримечательностях столицы Грузии.

Ольга Павловец Юрий Феклистов

Накануне майских праздников, когда многие стремятся использовать длинные выходные, чтобы отправиться в небольшое путешествие, звезда сериала «Склифосовский» Ольга Павловец рассказала, как успеть посмотреть самые красивые места в Грузии — в Тбилиси и окрестностей города.

«Начните Прогулку с Проспекта Агмашенебели — новой пешеходной улицы, пройдите мимо знаменитого «Сухого моста», места, где находится крупный блошиный рынок Тбилиси. Дойдите до парка по стеклянному Мосту Мира, и оттуда поднимитесь на фуникулере наверх к скульптуре Мать-Грузия. Оттуда уже пешком двигайтесь по старому городу до надписи «I love Tbilisi» и зайдите в один из местных винных баров или ресторанов, чтобы отдохнуть, попробовать чудесное местное вино и поесть хинкали. Также можно взять такси и совсем недорого доехать до соседнего города Мцхета — «первой столицы Грузии», которая находится под охраной ЮНЕСКО. Это место очень популярно у туристов и местных жителей, особенно в хорошую погоду, поэтому лучше отправляться туда ехать в будни. Но, если у вас есть только суббота и воскресенье, езжайте в Мцхету с утра. Центр города красивый и маленький. Пройти его можно достаточно быстро, но лучше снизить темп шага и любоваться милыми «игрушечными» домиками», — делится актриса. 

Ольга Павловец Юрий Феклистов

«Монастырь Джвари находится недалеко от Мцхеты, и, если вы едете из Тбилиси на такси, то сразу договоритесь с водителем о посещении сразу двух мест. Этот первый в Грузии памятник всемирного значения был построен, вы только представьте, в 7 веке! У его подножия открывается потрясающий вид на Мцхету и слияние двух рек — Куры и Арагви. Если присмотритесь, то увидите то место, где сливаются воедино два разных по цвету и скорости течения потока, — рассказывает Ольга. — Казбеги сейчас официально называется «Степанцминда», но по-старинке грузины до сих пор говорят «Казбеги». Этот посёлок находится на высоте почти 1800 метров у подножия горы Казбек, которая является потухшим вулканом. Почти из любого места там открывается шикарный вид на горы! Любоваться красотами, красотами лучше всего «в сопровождении» шашлыка и вина!»

Ольга Павловец Юрий Феклистов

Оказавшись в Степанцминде (Казбеги), обязательно нужно заехать в Троицкую церковь 14 века, которая как и Монастырь Джвари располагается на вершине горы на высоте более 2000 метров. О ней писал Пушкин в своем стихотворении «Монастырь на Казбеке»: «Казбек, твой царственный шатер Сияет вечными лучами…. Как в небе реющий ковчег, Парит, чуть видный, над горами». Такие места — уникальная возможность увидеть мир таким, каким его видели наши великие предшественники. Крупные города быстро меняются, а подобные укромные уголки сохраняют свою самобытность максимально долго».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх