На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Александр Васильев: «Не все умеют выглядеть звездно на пляже»

Способны ли наши актрисы и певицы выглядеть на пляже так же эффектно, как на светских раутах? Историк моды Александр Васильев наконец-то добрался и до купальников знаменитостей.

«Немногие знают, что на протяжении многих столетий женщины купались нагишом. И не в море, а в пруду, в озере, в речке. Морские курорты и прогулки у побережья вошли в моду только в XIX веке. Тогда многие знатные дамы начали ходить вдоль пляжа даже в кринолинах, но в воду никто из них не лез. И только во второй половине XIX века появились деревянные кабины на колесах для переодевания, которые лошади вывозили прямо в море. Дамы переодевались в них из летнего прогулочного платья в шерстяной полосатый купальный костюм до колена в виде широких шаровар с юбочкой сверху, и этот образ дополнялся еще купальным чепчиком. Конечно, ни о каких солнечных ваннах речи не шло. Пляжи в XIX веке делились на женские и мужские. И только после Первой мировой войны появились смешанные. Один из первых таких пляжей — «Флория» — открыли русские эмигранты в Константинополе, туда пускали за деньги. Он существует в Стамбуле и по сей день. После того как мужчины и женщины стали загорать и купаться вместе, появился спрос на купальники. Поначалу они были цельные и не делились на низ и верх. Пока ровно 70 лет назад, в июле 1946 года, не изобрели бикини. И купальник начал стремительно уменьшаться в размерах.

Выбирая купальник, помните об особенностях вашей фигуры. Думайте о том, годится ли вам бикини или все-таки пришла пора надеть закрытую модель. Не забывайте об аксессуарах, о том, что ваш пляжный образ может украсить и браслет из пластмассы или дерева, и ожерелье из полудрагоценных камней, из бирюзы или коралла. Но только не бриллиантовое колье! Также на помощь любой моднице всегда придут эффектные соломенные шляпы, парео, темные очки, идеальный маникюр и педикюр. Уверяю вас, именно детали играют главную роль на пляже».

Секс-символ

«Не так давно, снимаясь с Верой Брежневой в одной телевизионной программе, я был поражен стройностью ее стана. Все-таки не зря певицу называют секс-символом. И купальник Веры вполне соответствует этому статусу. Красивое ожерелье. Оно ей идет и прекрасно сочетается с цветом волос».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх