На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Певица Варвара присматривает домик в Италии

Варвара с мужем Из личного архива Варвары

Певица Варвара вернулась из очередного путешествия по своему любимому краю. Уже второй год подряд она исследует небольшие итальянские города. В этот раз, встретив день рождения в городе Сирмионе, она всерьез задумалась о том, чтобы приобрести недвижимость в этой местности.

«Сирмионе покорил меня своей красотой и атмосферой, — признается Варвара. — Это сказочное историческое место с невероятной по красоте природой, рядом — озеро Гарда Ледникового периода. Там же есть доисторические термальные источники, где бьет ключ с полезной водой, богатой серой, бромом и йодом. Этот термальный курорт славился целебными свойствами своих вод еще в античности. Их открыли древние римляне, основавшие на этом месте сам город. Это райское местечко покорило меня!»

Варвара с мужем Из личного архива Варвары

Следующими пунктами путешествия стали Верона и Венеция. Дом Джульетты, символ нежности и любви, вызвал у артистки восторг и умиление. Венеция со своей великолепной архитектурой также порадовала глаз певицы. Кстати, именно Венеция стала «музой» для величайших живописцев Тинторетто, Веронезе и Тициана, которые и заложили основы развития живописи во всей Европе, и сделали Венецию великим культурным центром своего времени. Не обошлось и без поездки на гондоле.

Не оставил равнодушным Варвару и город Падуя. Средневековая архитектура с резными канделябрами и балкончиками, капелла Скровеньи с фресками великого Джотто, сокровищница Базилики Святого Антония с завораживающими песнопениями под орган — ощущения от всего этого, по словам артистки, передать невозможно.

«Я вернулась с большим багажом духовных знаний и впечатлений. Уже продумываю маршрут на следующий год – очень хочется посетить все уголки этой прекраснейшей страны», — рассказала Варвара 7days.ru.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх