На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

В Аджарию! За золотым руном

Согласно древнегреческим мифам, аргонавты отправились из Греции на поиски легендарного золотого руна (золотой овечьей шкуры) в Колхиду, как в древности именовали Грузию. Аргонавты нашли руно и оно стало символом уникальных туристических возможностей Аджарии — западной части Грузии.

Интерес российских туристов к этой бывшей советской республике, богатой морскими и горнолыжными курортами, прекрасной кухней и интереснейшими достопримечательностями, в последние годы резко возрос. Здесь нет языкового барьера (в Грузии все хорошо говорят по-русски), для посещения этой страны нашим согражданам виза не требуется. И это еще одна причина, по которой можно полететь в Грузию «в последнюю минуту».

Международный туроператор «РУСЬ-ТУР» поможет вам совершить путешествие в Аджарию, сделав его максимально доступным благодаря первым чартерным авиарейсам из Москвы, которые будут осуществляться лайнерами авиакомпании Nord Star уже с 1 мая и дважды в неделю — со 2 июня.

Первое письменное упоминание о Колхидском царстве относится к VIII веку до н.э. О  Колхиде писал великий греческий поэт Гомер в эпосах «Илиада» и «Одиссея», древнегреческий историк Геродот и другие историки и путешественники. Стратегическая привлекательность, удачное расположение на берегу Черного моря, мягкий субтропический климат еще в те времена выделили Колхиду среди других городов. 

Ну а сегодня Аджария — один из самых колоритных черноморских курортов, куда с наступлением лета устремляются и жители Грузии, и туристы из других стран. В первую очередь они посещают столицу Аджарии Батуми, после посещения которой Владимир Высоцкий, очарованный местной кухней писал:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх