На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Стала известна причина смерти Дмитрия Брусникина

Известный режиссер лечился от тяжелого заболевания.

Дмитрий Брусникин Instagram.com

Накануне ушел из жизни Дмитрий Брусникин. Актер и художественный руководитель театра «Практика» скончался в возрасте 60 лет. Сегодня в прессе появились сообщения о том, что Брусникин последние несколько месяцев лечился от сердечной недостаточности в Боткинской больнице. 

О том, что у талантливого актера и режиссера были проблемы с сердцем знали только самые близкие друзья и родные. Как сообщает ФАН, Брусникин отказался уходить в отпуск и продолжал усердно работать над спектаклями. 

«Брускинцы», так себя называют его ученики, коллеги и друзья не могут осознать и смириться с мыслью, что Дмитрия Владимировича не стало. Александр Олешко, Максим Виторган, Дарья Повереннова, Сергей Лазарев, Виктория Исакова поделились в соцсетях своими воспоминаниями о Брусникине. 

Алена Хмельницкая, также работавшая и тесно дружившая с Брусникиным, написала в Сети: «Дима, дорогой, как же это? Почему так рано, Господи? Мы поговорили по телефону в конце марта, я очень хотела посоветоваться по поводу пьесы, спросила: «А может получится, Димочка, тебе самому поставить? Так хочется снова вместе поработать...» Договорились встретиться, но... не успели. Он был очень занят: ученики, театр, постановки... столько планов ! Столько всего впереди!»

Брусникин снялся более, чем в 30 картинах, в том числе в сериалах «Сыщики», «Петербургские тайны», «Остановка по требованию-2» и др.  В 2015-м году Дмитрия Владимировича назначили на должность художественного руководителя Московского драматического театра «Человек», куда Брусникин привел весь свой курс из своей мастерской. В 2017-ом году «Мастерская» в полном составе перешла в «Практику».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх