На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Вдова Дмитрия Хворостовского исполнила его последнюю волю

Флоранс Илли прилетела в Красноярск с важной миссией.

На фото: Мы летим на самолете имени моего мужа на его родину в Красноярск продолжать его благотворительный проект «Хворостовский и друзья детям»! Мы вместе ради детей! We are flying with a plane named after my husband to Krasnoyarsk, his home town to continue his project Hvorostovsky and friends for children. “We are together to help children”!?

Вдова всемирно известного баритона Дмитрия Хворостовского Флоранс Илли с детьми Максимом и Ниной прилетела в Красноярск. Семья легендарного исполнителя прибыла в его родной город на самолете «Дмитрий Хворостовский».  Именно там будет исполнена последняя воля певца — он хотел, чтобы часть его праха была захоронена в городе, где родился и вырос. Кроме того, претворится в жизнь его давняя задумка — благотворительный концерт «Хворостовский и друзья — детям», который он запланировал еще в 2014 году.

Накануне поездки родных певца в Россию, в его лондонском доме, в гостях у Флоранс, побывал ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов. В рабочем кабинете Хворостовского за девять месяцев после его смерти ничего не изменилось, все вещи артиста остались лежать так, как были и при его жизни.

По дороге в Красноярск вдова певца с детьми пришли уже в гости на программу Борисова. Флоранс рассказала, как 19 лет назад она познакомилась с Дмитрием в швейцарской Женеве, и это была любовь с первого взгляда. Вспомнила она, и как с мужем в 2003 году специально выбирали имя для сына, чтобы было знакомо и хорошо звучало на многих языках, выбрали — Максим. О том, как в 2007 родилась дочка Нина...

Напомним, Дмитрий Хворостовский ушел из жизни в ноябре 2017 года, после двух лет стойкой борьбы с раком головного мозга.  Флоранс признается, что до сих пор не может слушать голос мужа в записи. С тех пор, как его не стало, женщина не смогла заставить себя прослушать ни одну арию в исполнении Дмитрия...

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх