На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

15 классных пальто, чтобы не замерзнуть весной

Max Mara pre-fall 2018

Пальто в клетку

Dorothee Schumacher
Max Mara

Клетка «Принц Уэльский», названная так в честь Эдуарда VIII, преданного поклонника этого принта, долго использовалась только на мужской одежде, в частности – на пальто. Сегодня клетка уже давно стала одним из главных мотивов женского гардероба. Фасон и материал пальто в этом случае имеют гораздо меньшее значение, чем сам принт: пальто может быть прямым в пол, укороченным, из драпа или даже винила. 

Пальто с принтами и аппликациями

Airfield
Marco de Vincenzo (Farfetch.com)

Цветной декор и яркие принты редко появляются на верхней одежде, но когда это происходит – упускать шанс проявить свою индивидуальность точно не стоит. Материал пальто в этом случае не столь важен, нежели креативный подход. 

Acne Studios (Yoox.com)
Watch Me Moscow

Считается, что аппликации на верхней одежде – прерогатива детской моды. Но несколько сезонов назад Valentino успешно развенчал этот миф, а теперь аппликация – тренд. Цветные картинки на строгих однотонных моделях пальто несомненно скрасят пасмурные и холодные будни.

Ermanno Scervino (Bosco.ru)
Etro (Bosco.ru)

Классическое однотонное пальто

Coach
Marc Cain

На протяжении нескольких сезонов с модного Олимпа не сходят пальто прямого кроя. Возможно свою роль в этом сыграл общий тренд на безразмерность и многослойность. Среди наиболее популярных моделей сегодня выделяются однотонные бежевые и нежно-розовые пальто из шерсти.  Впрочем, приталенные модели с поясом также среди фаворитов. 

Next.com.ru
Pompa

Пальто из лаковой кожи или винила

Calvin Klein 205W39NYC
Yves Salomon

Винил – материал довольно капризный, даже претензионный, но вполне пригодный для повседневной носки. Важно помнить, что таких же ярких конкурентов он не любит, поэтому цветное виниловое пальто (модный привет из 1960-х), которое так актуально в этом сезоне, придется сочетать с более спокойными (но контрастными по отношению к винилу) оттенками. Например, к пальто цвета сливы подойдет графитно-серая гамма. Чтобы на практике понять, на что обратить внимание – пересмотрите показы Versace, Miu Miu, Calvin Klein.

Пальто-дождевик

Miu Miu
Zara

Возможно, вдохновленными тропическими ливнями прошлого лета, а возможно, просто в поисках новых креативных решений дизайнеры вывели на подиум прозрачные пальто-дождевики, которые пригодятся поздней весной. Miu Miu нарочно сделал дождевик прозрачным, дабы не скрывать наряд под ним, за который можно больше не бояться даже при самом суровом ливне. Кстати, такой дождевик можно надеть не только поверх делового жакета или платья, но и куртки и носить так не только в дождь – многослойность нынче в моде

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх